Откуда берутся клопы?

Откуда берутся клопы? Многие думают, что клопы могут появиться только в неухоженных и грязных квартирах. Но это миф. Клопы являются такими же паразитами, как и другие насекомые, питающиеся человеческой кровью. Поэтому они могут появиться в любом месте обитания человека.

В силу того, что дезинсекция клопов является процессом длительным и трудным, следует разобраться в причинах появления этих насекомых.

Клопы-великие путешественники. Вы даже не догадываетесь, что можете привезти их в своем багаже из путешествия. Но если у вас появились подозрения- незамедлительно воспользуйтесь химчисткой. Также можно тщательно перестирать все вещи в горячей воде. Однако знайте, что это методы далеко не всегда бывают эффективными. Паразиты обладают крайне неприятным запахом. Кто-то говорит, что запах напоминает сгнившую малину, другие проводят ассоциации с миндалем. Но для того, чтобы действительно ощутить запах клопов, их должно быть очень много. Откуда же они появляются? Вы содержите дом в чистоте, сами являетесь завзятым аккуратистом, а клопы всё-таки решили порадовать вас своим визитом. Дело в том, что эти насекомые обладают возможностью размножаться в кратчайшие сроки. Поэтому, если вы принесете домой всего лишь парочку, то через неделю ваш дом рискует превратиться в настоящий клоповник.

Их можно «приобрести» в придачу с новой мебелью, одеждой и техникой. Помимо этого, вы можете переносить их на своей одежде. Помимо этого, они могут наведываться к вам из соседних квартир.. Если вам стало известно, что у ваших друзей завелись клопы- под любым предлогом воздержитесь от походов к ним в гости! А также не бойтесь проявить негостеприимность, не приглашайте друзей к себе домой! Как же обнаружить этих гадких паразитов? Обследуйте, в первую очередь, постель и мебель. Далее просмотрите стенные швы и стыки. Если ваши поиски таки увенчались «успехом», то борьба с клопами должна быть начата сиюминутно! Это должна быть тщательная санитарная обработка квартиры, либо своими силами, либо с помощью профессионалов. Главное, не откладывайте этот процесс, а действуйте как можно скорее.




Комментарии