Путешествие по Амстердаму

Когда мы говорим об Амстердаме, в голове нередко проносятся картинки с женщинами, продающими себя в окнах в квартале красных фонарей, молодежью, курящей марихуану на каждом шагу и представителями нетрадиционной ориентации, идущими под ручку и свободно показывающими свои искренние отношения, не стесняясь прохожих. На самом деле, в прекрасной столице Голландии есть множество достопримечательностей, которые не оставят равнодушными ни одного путешественника.

Для начала следует сказать, что Амстердам в первую очередь удивляет приезжих своей архитектурой – необычные, как будто пряничные домики, плотно прилегающие друг к другу, старинные готические церкви и нескончаемое количество каналов и мостов, завершающие прекрасную панораму города, который по праву получил много лет назад звание Северной Венеции. Ни для кого не секрет, что Амстердам является велосипедной столицей мира, где насчитывается уже более миллиона велосипедов, растущее с каждым днем. Здесь, помимо молодежи, нередко увидишь на велосипеде бизнесмена, в дорогом костюме, едущего на деловую встречу или пожилых людей, едущих на рынок за продуктами. Все парковочные места чаще всего вплотную заняты данным средством передвижения к удивлению туристов, взявших велосипед на несколько часов в аренду. Дело в том, что нередко не привыкшим к данным обстоятельствам людям, приходится сначала очень долго искать парковочное место, а затем столько же времени потратить для того чтобы найти свое арендованное средство передвижения. Поэтому если вы взяли велосипед ardis в аренду на пару-тройку часов, лучше не тратить время на длительные остановки и максимально использовать шанс посмотреть город изнутри.

Амстердам также является столицей огромного количества самых интересных и знаменитых во всем мире музеев, где в одном музее могут быть собраны работы известных художников, в другом вы сможете принять участие в научных опытах, в третьем выпить горячительных напитков, сидя в ледяной комнате, в четвертом увидеть историю секса или марихуаны… После длительной прогулки по городу и посещения самых знаменитых мест, любой путешественник должен заглянуть хотя бы ради интереса в одно из трехсот функционирующих в городе специализированных кафе, где можно вдоволь расслабиться, попить кофе, поесть необычные кексы с небольшим содержанием марихуаны и приобрести до 5 мг легких наркотиков. Ночной Амстердам поражает воображение своей яркостью и насыщенностью. Переполненный людьми квартал Красных Фонарей открывает взору более пятисот окон с женщинами, предлагающими провести незабываемую ночь за деньги. Помимо этого, в центре города вы сможете посетить не только ночные клубы, которых в Амстердаме насчитывается великое множество, но и ночные театры!

Дух свободы, витающий в воздухе, красота, яркость, многогранность и нескончаемое количество достопримечательностей обязательно оставят частичку себя в сердце любого человека, посетившего Амстердам.




Комментарии 2
Денис Петрушенко 2014-05-19
Амстердам-это один из городов в котором мне хотелось бы побывать больше всего. Как вы правильно отметили город очень красив с архитектурной стороны. Мне нравятся города с плотно стоящими зданиями, узкими улочками, церквями с высокими шпилями. Также нравится то, что тут очень много жителей пользуются велосипедами, а не загрязняют воздух вредными выхлопами автомобилей. В городе очень много парков и скверов. Конечно же хотелось бы прокатится на экскурсионном катере по множеству каналов которые вдоль и в поперек проходят по северной Венеции. По поводу ночной жизни хочу сказать, что это дело тонкое. Конечно много туристов привлекает именно она, особенно молодежь. Но не обязательно же напиваться или употреблять наркотики. В городе много театров, музеев, выставок. Поэтому думаю что в этом городе как нив каком другом будет интересно абсолютно всем. А главное это местные жители,они тут хоть немножко странные,но зато добрые и веселые. Надеюсь моя мечта сбудется и я смогу побывать в этом замечательном городе.
Дмитрий 2014-05-19
Очень хороший обзор города. Как раз планирую будущий отпуск, уже включил Амстердам в список. Спасибо ;)
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...