Легенда о долине Абрау – Дюрсо в Анапе

Абрау - Дюрсо является уникальной долиной. Красивейшая нетронутая рукой человека природа, окружена горами и покрыта могучей зеленью реликтовых деревьев. Уровень над морем составляет сто метров. В горах расположено озеро Абрау, известное своим необыкновенно голубым цветом. Отдыхающие, посещая эти места, остаются в восторге и восхищении от необыкновенной природы, а озеро Абрау часто сравнивается с красивейшим озером Рица.

Захватывающая легенда о возникновении озера и появлении названия «Абрау» гласит, что в близ места, где сейчас находится озеро, жила семья, растившая красавицу - дочь по имени Абрау. Эта семья была очень богата, а девушка была влюбилена в самого бедного юношу в селе. На том месте, где сейчас расположено озеро, в те времена раскинулись плодородные равнинные земли, на которых трудились жители. Бедняки возделывали землю, а богатые принуждали их к этому, всячески издеваясь.

Курорт просто привлекает сюда на отдых семьи с детьми

Однажды в селении устроили праздник и богачи решили позабавиться, играя в бои с перекидыванием кукурузных лепешек, а ведь бедняки умирали с голода. Бог разозлился на богатых, разразился громом и молнией. Земля была расколота на части, и под богачами образовалось озеро. Абрау в этот час была со своим любимым, а вернувшись домой, увидела лишь озерную гладь, в которой отражалась луна. Грусть и тоска напали на девушку. Абрау хотела утопиться, но озеро отвергло ее. И девушка стала жить со своим возлюбленным. Прожили они долгую и счастливую жизнь. С тех самых времен озеро получило название Абрау. А эта легенда является частью истории дивного края Абрау - Дюрсо.

Пейзажи, открывающиеся взору отдыхающих, поражают воображение. Девственная красота природы, величественными горы и реликтовые леса, открывающие выход к морю, никого не оставляют равнодушным. Это место сочетает в себе необыкновенное буйство красок и атмосферу умиротворения.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...