Путешествие на средиземноморский Кипр

Кипр – прекрасный выбор для пляжного отдыха, который не обойдётся слишком дорого. Туристов порадуют здесь отели с отличным обслуживанием, чистые пляжи, «голубые флаги» на них – доказательство тому. Кроме того, из развлечений можно выбрать мини-круизы, талассотерапию в Спа-центрах и отведать греческую кухню.

Самые лучшие пляжи острова, подходящие для семейного отдыха, находятся в Айя-Напе и Протарасе, который украшают скалистые бухты. Также в Протарасе есть аквариум в центре города, церковь Айос Элиас на высокой скале. Популярны среди туристов пляжи Афродиты, «Дамская миля» и Губернаторский, где проводят пляжные вечеринки.

На Кипре развита талассотерапия, а при некоторых отелях работают Спа-центры. Талассо-центры предлагают туристам массажи, обёртывания, программы красоты. Привозят с Кипра в основном вина, ликёры, картины, изделия из серебра, кожи, ювелирные украшения. Популярны статуэтки Афродиты, макеты кораблей и яхт, козий сыр, лукум, халва.

Кухня Кипра богата греческими блюдами с разнообразием морепродуктов. Чаще всего в ресторанах и кафе подают овощные и мясные блюда, сыры фета и халлуми, грецкие орехи в сиропе, а из напитков – кипрские вина и ликёры.

Возвращаясь домой, после хорошего отдыха, важно попасть к хорошему диетологу.. Например диетолог в москве, вместе с вами сможет сложить рацион, который быстро убирет лишнее, что накопилось во время отдыха

Столица - Никосия, богата главными достопримечательностями страны. Это церковь Трипиотис, Кафедральный собор Св. Иоанна со старинными фресками, Музей ювелирного искусства, Галерея Искусств и восточный комплекс Буюк Хан с кофейным домом и колоритными кафе.

В деревне Ахера туристы посещают ферму «Парк страусов», а на полуострове Акамас поразительны руины древних городов. Довольно интересна Купальня Афродиты рядом с бухтой Лачи. Аматус считается весьма древним городом Кипра, среди развалин которого археологами были найдены базилика древней христианской эпохи, святилище Афродиты и прекрасные системы водоёмов.

Во время мини-круизов с Кипра можно посетить Израиль, Египет и Сирию. В Египте туристы посещают пирамиды Гиза, статую Сфинкса, Каирский музей. В Иерусалиме и Вифлееме отдыхающие увидят Стену Плача и Церковь Рождества с Гротом.

На Кипре есть возможность даже прокатиться на лыжах на горах природного заповедника Троодоса. Там же можно встретить монастыри, живописные деревни. Здесь, в лесах, произрастают сосны, дубы, крупные кактусы, кипарисы, земляничные деревья.

Развлечениями для детей и взрослых станут аквапарки, дельфинарий, шоу танцующих фонтанов, игры в гольф на полях в Пафосе – элитном курорте Кипра.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...