Самые здоровые кухни мира

Оказывается, самая здоровая кухня в мире – японская. Ожирением в Японии страдают только 1,5% населения, а средний возраст жизни – 82 года. Японская кухня широко использует все виды капусты, рыбу и блюда из сои. Главный источник углеводов у японцев – это гречневая лапша. Также в Японии не принято есть «до отвала».

Кстати, помимо самой здоровой и вкусной кухни нужно иметь и красивую кухню. Примеры посмотрите здесь: http://pr-kuhni.ru/kuhonnye-garnitury/ Мы, когда смотрели этот каталог, очень многое почеркнули для себя, интересные стили и елементы в представленых кухнях очень вас порадуют

Второе место в списке самых здоровых кухонь заняла кухня Сингапура. В этой стране почти такие же показатели ожирения (1,8%) и продолжительности жизни (82 года). Основной рацион сингапурцев состоит из риса, рыбы и овощей. Среди десертов – тропические фрукты или десерты из них.

Третье место заняла кухня Китая. Две трети китайских блюд готовятся из овощей, бобовых, фруктов и цельно зерновых. Такую еду приправляют чесноком, имбирем, травами и кореньями. Средний возраст китайцев – 73 года, процент ожирения – 1,8%.




Комментарии