Вред мобильных телефонов

Каждый знает, что в современном мире никак не обойтись без такого удобного устройства связи, как мобильный телефон. Встреча с друзьями, деловые контракты, голос родителей и прочее - всё осуществляется через сотовую связь. Однако, мало кто задумывается, сколько отрицательных сторон имеет столь удобная вещь. Слухи или реальность?

Учеными было доказано, что при разговорах мобильный телефон облучает головной мозг микроволнами, что в дальнейшем сказывается на клетках, вызывая нарушения в их генетической последовательности и способствуя появлению зачатков опухолей.

У любителей долгих разговоров наблюдаются нарушения нервной системы в виде потери сна, расстройств памяти и концентрации внимания. Органы зрения, слуха, эндокринная система – всё это находится под большим риском появления многих заболеваний.

Как же уберечь себя от этих грозных последствий? Существует несколько способов профилактики, один из которых является применение наушников. Да, действительно, именно они способны отвести источник микроволн подальше от головного мозга. При их отсутствии можно просто отодвинуть телефон на минимальную слышимость, дабы увеличить расстояние от источника до головы, причем эффект облучения будет самым слабым.

Стоит сразу сказать, что если вы – преуспевающий человек и очень заинтересованы в своем здоровье, то следует приобрести защитные устройства, такие как поглощающие или отражающие материалы, либо антимагнитные аппараты.

Всё в ваших руках. Будьте здоровы.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...