Профилактика онкологических заболеваний

Онкологические заболевания – беда современности. Результаты многих исследований показали, что в античности процент заболеваемости был весьма низок, что нельзя сказать о настоящем времени, где наблюдаются глобальные сдвиги в мировой экологии. Откуда же возникают различные опухоли, в том числе и злокачественные, которые приводят к летальному исходу?

Биологические канцерогены. К ним относятся инфекции некоторых вирусов, бактерий и паразитов.

Физические канцерогены. Сюда относят различные виды излучения – ионизирующее и ультрафиолетовое.

Химические канцерогены. Это вещества химической промышленности, которые могут вызвать мутирование клеток (асбест, табачный дым).

Многие факторы указывают на то, что из-за научно-технического прогресса, человечество еще больше начало отравлять самих же себя, вызывая дисбаланс в экологии и биосфере. Большинство ученых сетуют, что это всего лишь начало конца, который уже неизбежен.

Как же современному человеку можно уменьшить риск заболевания этими болезнями? Существует несколько обычных правил, которые действительно могут помочь в профилактики онкологии:

  • Прививайте здоровые привычки еще с раннего детства, когда молодой организм и мозг наиболее быстро впитывает информацию.
  • Всегда нужно вести физически активный образ жизни, не отказываясь от занятий спортом. Избегайте сидячего образа жизни.
  • Исключите свои вредные привычки, которые могут стать главным фактором в развитии новообразований – табакокурение и употребление алкогольных напитков.
  • Избегайте возникновения избыточной массы тела, придерживайтесь баланса между поступлением и расходом калорий.
  • Ограничьте свой пищевой рацион от различных видов мясопродуктов – переработанного красного мяса, сосисок, колбас и ветчины.
  • Употребляйте больше фруктов, овощей и зелени, выращенных в естественных условиях.
  • Пейте больше свежевыжатых соков, откажитесь от употребления различных газированных напитков с пищевыми красителями и добавками.

Один из больших рисков – проживать в загрязненных зонах, около различных заводов, фабрик и даже проезжей дороги, где постоянно в воздух выделяются различные выхлопные газы. Остерегайтесь таких мест, потому что все эти меры – залог долгой жизни и здоровья.




Комментарии 1
Марфуша Жорина 2023-03-14
Ещё очень часто в этом плане рекомендуют эваларовскую антиоксидантную формулу, потому что антиоксиданты лучше всего себя зарекомендовали в плане защиты от онкологических процессов. Так что можно попробовать. Тем более что здесь состав сбалансирован....не только витамины и минералы, но и аминокислоты, и растительные компоненты.