Крепость в Белгород-Днестровском (Украина)

Крепость в Белгород-Днестровском

Крепость в Белгород-Днестровском является одной и самых посещаемых в Украине. В свое время она была главным оборонительным сооружением города.

В настоящее время здесь проходит огромное количество молодежных фестивалей, включая музыкальный конкурс «Фортеця». В рамках этого мероприятия проходят рыцарские бои, в которых принимают участие все желающие.

Давайте более внимательно рассмотрим сам город, который является одним из самых старых в государстве и входит в список древних городов нашей планеты. Его история продолжается уже более 250 лет. За этот небольшой период город именовался по-разному: Монкатро, Белгород, Аккерман, Тира. Но во все времена он был крепостью и надежным оборонительным сооружением.

Из исторических источников нам известно, что первыми Аккерман населяли византийцы, затем римляне. В 15 веке до нашей эры территория города была в руках киммерийских и скифских племен. Поселение развивалось довольно-таки активно.

После археологических исследований ученые обнаружили, что в руинах крепости анты строили свои жилища. Они вкладывали особый смысл в эти сооружения, наделяя их магической силой. В свое время здесь останавливались легендарные киевские князя Святослав, Олег и Ольга.

К сожалению, сегодня не сохранилось достоверных научных фактов, которые могли бы описать историю города в 13 веке. Считается, что апогей развития Аккерман припадает на 15 век, когда им правил князь Стефан Великий из Молдавии. Благодаря его усилиям крепость получает свой благородный вид, что усиливает могущество всего государства.

Lifegid : Также читайте о Днестровском каньоне

Как известно, в 1912 Аккерман попадет под влияние российской империи: его территория активно заселяется русскими, поляками, евреями. К концу столетия население города составляло более 50 тысяч человек.

Такая увлекательная и насыщенная история будет интересна каждому, кто неравнодушен к фактам прошлого Украины.

В настоящее время город Белгород-Днестровский является административным центром, где процветает активный туризм. Кроме того, изюминкой этого населенного пункта является обилие санаториев, баз отдыха. Здесь можно не только поправить свое здоровья, но и хорошо провести время в приятной компании. Особой популярностью пользуются санатории в ближайших поселках: Сергеевка, Затока. Доехать к городу можно на собственном автомобиле или маршрутками с Одессы. Как правило, организация экскурсий осуществляется заранее, поскольку в летнее время наблюдается большой поток туристов с России, Польши




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...