Черный Черемош (Украина)

Черный Черемош

Черный Черемош - это одна из самых известных рек и уникальных мест на территории Украинских Карпат. Ее владение начинается в Чивчинских горах. Отсюда она распространяется в северо-восточном направлении. Длина реки составляет 87 километров с площадью в 856 кв.км. Важно отметить, что скорость течения рек составляет от 10 до 20 километров в час. Уровень воды Черном Черемоше поддерживается за счет снеговых вод и атмосферных осадков.

Характеризуя этот природный объект нужно отметить, что Черный Черемош привлекает внимание рядом особенностей: многочисленными порогами и перекатами, крутыми берегами и горными ущельями, через которое и протекает река. Приближаясь к поселку Красная долина, вы заметите, что русло реки немного расширяется, при этом замедляется скорость течения. Это необычное зрелище, которое очень загадочно смотрится, особенно в летнее время, когда река может заполнить своими потоками каждое ущелье и долины.

Важно отметить, что главными притоками Черного Черемоша являются такие реки: Ильца, Шибена, Бытрец, Дземброня. Большинство из них начинает свой путь на склонах Черногорского хребта, где наблюдается низкая температура до конца июня. Даже в летнее время сюда не заглядывает солнышко, часто идут дожди, и выпадает град. Кроме того, участились бурные паводки и падения уровня воды. Безусловно, все эти факторы негативно влияют на развитие реки, поэтому местные органы власти активно разрабатывает планы по защите данного природного ресурса.

Как уже было сказано, Черный Черемош не является теплым и жарким местом, но, тем не менее, сюда приезжают десятки туристов, которые предпочитают проводить свой досуг, занимаясь водным экстримом, а в зимнее время горнолыжным отдыхом на Братковской горе. Это разнообразные соревнования, которые ежегодно проходят в сезон дождей, а именно в июле месяца. Также важным событием в жизни этой реки является март-апрель, когда Черный Черемош становиться своеобразной «Меккой». Это не удивительно, ведь на протяжении 2 недель в ее просторах проходит увлекательное мероприятие, известное нам под названием «Кубок Черемоша». В этот период сюда приезжают настоящие экстремалы, которые хотят испытать свои силы, участвуя в различных состязаниях на воде. Основной контингент гостей составляют не только украинцы, но и представители соседних стран, включая Польшу, Хорватию, Венгрию. После завершения активных соревнований будет определен победитель, который в следующем году откроет новый сезон плавания. Для любителей путешествовать по суше, мы предлагаем посетить гору Поп Иван (Черная гора) на вершине которой вы найдете много интересного. Не забываем и про самую высокую гору Украины - гору Говерла. Прекрасная флора вас ждёт на Братковской горе.




Комментарии 2
kritik 2013-08-26
Чтобы похудеть, надо меньше есть и больше двигаться. Рецепт прост, можно без диет обойтись.
Существует так много диет, что наверняка можно выбрать что-то подходящее. Но всё-таки, главное - физические нагрузки. Без них диета очень долго даёт эффект, поэтому диета - диетой, а если хочешь похудеть быстро и "бесповоротно", то без увеличения активности не обойтись.