Наращивание ногтей: гель или акрил?

О всех аспектах маникюра должен знать не только тот, кто его делает, но и тот, кому его делают. Казалось бы акрил – универсален, но в последнее время все больше людей отдают предпочтение гелю, почему? И чем отличаются эти две технологии?

Сходство акрила и геля безусловно существует. Во первых у них почти идентичный химический состав и способ отвердения. Но все же гель берет первенство. Его преимущество состоит в том, что он выкладывается очень тонко, тем самым открывая дверь творчеству мастера-маникюрщика.

Технология непрозрачного (камуфлирующего) геля позволяет исправлять абсолютно любые недостатки родных ногтей. Кроме того разнообразность тонов дает возможность со 100% вероятностью подобрать цвет, идеально подходящий под руки клиента. Благодаря технологии ковалентной связи обеспечивается очень прочная связь с ногтями на клеточном уровне, именно поэтому ногти под гелем не слоятся. Гели гипоалергенны, поэтому такой маникюр абсолютно безопасен и для чувствительных к химическим веществам и даже для беременных женщин.

Но вы нарастили гелевые ногти и остались недовольны? Все было совсем не так, как написано в этой статье? В чем же проблема? Это касается приобретенных мастером гелев. Наверняка они не аутентичные и соответственно качество тоже отсутствует.

Маникюр, сделанный некачественными материалами, обычно не поддается красивому моделированию, ногти слоятся, растрескиваются, выцветают. Такие ногти выглядят толстыми и неаккуратными.

Как же должен выглядеть маникюр, выполненный качественным гелем?

Во-первых, цвет должен соответствовать рукам клиента. Для этого нужно в теплый моделирующий гель добавить чуточку цветных гелей, только таким образом можно достичь гармонии. Идеальной длиной наращиваемого ногтя считается 30-50% от длины ногтя. Что касается формы – это зависит от рук (длины и толщины пальцев). Относительно художественного оформления маникюра – это самая интересная, но и самая сложная часть работы. Украшая их чем-то нарисованным от руки, вы делаете их уникальным творением. И такой маникюр не возможно упустить из виду, он будет изящным, шикарным и в то же время не броским.

Все же статья должна была рассмотреть и акрил. Скажу вам по секрету, если над вашими ногтями действительно потрудился настоящий специалист – отличить акрил от геля практически не возможно. Если вам больше по душе акрил, не стоит переходить на гель, только потому, что так делает большинство. Выбирайте то, что больше по вкусу вам.




Комментарии