Путешествие в Пекин: переплетение далекой истории и современности

Пекин - абсолютно неоднозначный город, где многовековая история переплетается с самими современными архитектурными и технологическими решениями. Этот загадочный город манит к себе миллионы туристов ежегодно. Советуем вам подготовиться к путешествию заблаговременно, ведь в столице Китая без подробного плана экскурсий можно попросту потеряться в изобилии местных достопримечательностей.

Отели Пекина радушно принимают приезжих и предлагают им самые комфортабельные условия для отдыха. Первое, что замечаешь при выборе отеля, глядя на карту Китая - это необычайно правильное расположение улиц. Педантичная прямолинейность Пекина превосходит даже Берлин. Чтобы не ошибиться с гостиницей и подобрать самый подходящий вариант по расположению, ценовой категории и ряду предоставляемых услуг, обратите свое внимание на сервис онлайн-бронирования отелей iBooked.ru.

Начать свое путешествие по китайской столице рекомендуем с Запретного города Гугун. Это место является самым большим дворцовым комплексом во всем мире. Здесь проживали 24 китайских императора из династий Мин и Цин. Чтобы войти в средину Запретного города, необходимо пройти через трое ворот. Богатое убранство дворцового комплекса демонстрирует все величие императора, однако напоминает ему о том, что необходимо всегда оставаться мудрым и справедливым правителем.

Название «Запретный город» возникло неспроста, ведь ранее сюда могли попасть только императорская семья и его прислуга.

Конечно же, невозможно побывать в столице Поднебесной и не посетить Национальный музей Китая. По количеству посетителей, которые приезжают сюда каждый год, этот музей не имеет равных во всем мире. Под одной крышей этот музей объединил Национальный музей истории Китая и Музей Китайской революции, которые ранее находились по соседству. В этом удивительном месте вы сможете поближе познакомиться с историей этой величественной страны, начиная от самых ее истоков.

Одним из прославленных мест Пекина является площадь Тяньаньмэнь. Это место ежедневно собирает множество местных жителей и гостей столицы Поднебесной, которые наблюдают за традиционным ритуалом поднятия государственного флага. Все действо происходит буквально с ювелирной точностью, что вызывает восторг и трепет у зрителей.

На площади собрано множество достопримечательностей города, которые демонстрируют величие и монументальность китайской столицы. Размеры этой площади не имеют аналогов по всему миру: здесь можно поместить 61 поле для футбола и более миллиона человек одновременно. Именно на этой площади проходят все культурно-массовые мероприятия в Пекине. И именно сюда стекаются все приезжие, чтобы посмотреть на необыкновенный фонтан-клумбу, здание Народного собрания, монумент героям Китайской Республики, современное здание Оперного театра и др.

Лучше всего приходить на площадь Тяньаньмэнь ранним утром, когда она пустынна. Именно так вы сможете оценить всю масштабность этого места.




Комментарии