Вреден ли мобильный телефон?

В современном мире мобильным телефоном пользуется почти каждый человек. Только, в Украине согласно статистическим данным, зарегистрировано на 5% больше телефонов, чем общее количество жителей. Ведь, многие носят с собой даже по 2 или 3 телефона.

Всемирная организация здравоохранения так же провела статистику. По их данным во всем мире мобильным телефоном пользуется как минимум 4,6 миллиарда людей.

В настоящее время специалисты во всем мире продолжают проводить исследования на вредность мобильных телефонов. Во многих учёных и медиков самое разное мнение по поводу вреда мобильных телефонов.

К примеру, ученые из Британии бьют тревогу. И настоятельно советуют родителям не покупать детям до 8 лет мобилок. К тому же, держать их лучше всего подальше от детей.

Однако специалисты сходятся во мнении, что больше всего вредна для человеческого организма именно антенна мобильного телефона. Все дело, в том, что из-за антенны температура человеческого тела активно повышается.

Вместе с этим, специалисты доказали, что мобильные телефоны оказывают слишком плохое влияние на зрение. Согласно их исследованием, телефоны вызывают помутнение глаз. К тому же, длительные разговоры вызывают еще и рези в глазах.

Кроме этого, некоторые специалисты сходятся во мнении, что мобильные телефоны оказывают слишком плохое влияние и на другие части тела. К примеру, от длительных разговоров может появиться шум в голове или даже болеть голова.

Японские учёные уверенны в том, что мобильные телефоны способны даже «разбудить» антигены. По их мнению именно эти антигены вызывают самые разные аллергии. Таким образом, в первую очередь отказаться от мобильных телефонов следует аллергикам.

Тем временем, шведские специалисты так же сделали исследование на вредность мобильных телефонов. По их мнению, они слишком негативно действуют именно на мужчин. Участие в этом исследование взяли 750 людей. За ними ученые наблюдали на протяжении 10 лет. Как выяснилось, что телефоны развивают опухоль уха.

А вот голландские ученые так же, предупреждают о том, что мобильные телефоны плохо влияют на здоровье любого человека. В первую очередь они слишком негативно влияют на мозг.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...