Почему нужно писать только от руки!

Правило для всех – писать нужно только от руки! Это утверждают американские ученые. Все дело в том, что специалисты доказали вред зафиксированной информации именно на электронной технике.

В настоящее время существует множество процессов запоминания. К тому же, даже самые продуктивные способы. Но самые полезные это традиционные методы фиксации информации – запись ручкой на бумаге. Поэтому, специалисты советуют полностью забыть об электронных способах. Ведь, они совсем не приносят ни какой пользы человеку.

В этом исследование взяли участие 65 человек. А главное все они были студентами. Это и помогло учёным более точнее выяснить самый лучший способ фиксации информации для запоминаний.

Во время исследования, учёные студентам предоставили видеозапись, которая освещала разные темы. После этого, студентам специалисты предоставили на выбор: ноутбуки и тетради с ручками. В конце лекции им дали специальные задания на 30 минут. Как выяснилось, самые лучшие результаты показали именно те студенты, которые вручную записывали лекции. В отдельности, эти студенты смогли ответить более развёрнуто и полно.

К тому же, по мнению специалистов, те студенты которые использовали ноутбук, они записывали лекцию почти дословно. Тогда, как те которые вручную записывали, они не записывали дословно, а как раз наоборот старались как можно более пересказать своими словами. Плюс к этому, ручные записи были не только более информативны, но и содержали при этом, самую важную информацию.

При этом, учёные доказали, бесполезность записей на электронных носителях. Ведь, перефразировать услышанное очень сложно, именно во время компьютерного набора. К тому же, это приводит только к плохому запоминанию. Для того, чтоб подтвердить эту информацию, учёные дополнительно сделали через неделю опрос. Результаты опроса так же дали самые положительные выводы в сторону именно ручной фиксации информации.

Таким образом, учёные настаивают на том, чтобы школьники и студенты не пользовались ноутбуками и другими электронными носителями. А как раз, наоборот чтобы писали только вручную на бумаге. К тому же, электронные устройства только отвлекают учащихся за счёт интернета и игр.




Комментарии 8
Игорь Козаков 2014-05-19
При чтении и наборе текста на электронном носителе происходит двойное напряжение. Психологическое и физическое, это проверенно опытом. Я преподаю в институте и мне приходится читать курсовые, рефераты и дипломы студентов. При этом писать рецензии. Лучше всего воспринимаются работы рукописные (в крайнем случае распечатанные на принтере), а рецензии предпочитаю писать от руки.
Alexandr Alexeenko 2014-05-19
Конечно же, данная информация может быть правдой, но я думаю, что хоть печатать и не так полезно, как писать от руки, но все равно лучше , чем сидеть с бутербродом и смотреть целыми днями сериал.
Анита Радионова 2014-05-19
Во нравится мне логика американцев и ученых в том числе - изобрести компьютеры, потом распространить их по миру, потом найти в них что-то вредное и писать всему миру об этом!
Eminem Eminem 2014-05-19
Полностью согласен со статьёй потому что когда человек пишет от руки больше запоминаешь текст и глаза не так сильно устают, так что советую вам писать от руки.
Анатолий Скрылёв 2014-05-19
Подумаешь ученые выяснили. Это давно известный факт. Любой реферат или домашка написанная лично тобой от руки усваивается гораздо лучше нежели написаная в электронном виде. В Советской школе даже тройку ставили , а не двойку , за то, что написано лично тобой.
nickolaj 2014-05-19
Это "какие-то" ученые, "что-то" сказали - и теперь все дружно их послушались - и прогресс остановится. В наше время много разных исследователей, но нужно самому думать.
И да и нет :)
Информация в електронном виде моментально поступает и также и уходит..

по их иследованию думаю что все именно так... но это касается изучение в школах и универах
Sultan 2014-05-19
Очень интересно, еще еще и учитывать, что я люблю писать именно на електронном носие..

В роботе часто пишу вручную задание ... вижу что они помогают.. хотя организовать бумажные записи намного сложнее чем електронные
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...