Путешествие в Париж

На берегах полноводной реки Сены, в северной части Франции расположилась столица государства – Париж, являющийся одним из крупнейших и привлекательных городов Западной Европы. Париж представляет собой крупнейший торговый, промышленный, культурный, финансово-банковский и, конечно же, туристический центр Французской Республики. Ежегодно десятки миллионов туристов со всего света прибывают в столицу, для того чтобы совершить знакомство с ее достопримечательностями.

Путешественники останавливаются в таких фешенебельных заведениях, как отель де виль париж франция в целом характеризуется разветвленной сетью роскошных гостиниц, потому даже самые требовательные туристы остаются довольны уровнем предоставляемого в номерах сервиса. Отдохнув с дороги, ценители культурных и архитектурных достопримечательностей отправляются осматривать интересные места французской столицы, которых немало. Среди главных достопримечательностей выделяются Елисейские Поля, тянущиеся до Триумфальной арки.

Шанз-Элизе представляет собой одну из главных магистралей на территории столицы Франции. Условно Елисейские Поля разделяются на магазинную и парковую зону, ежедневно тысячи туристов прогуливаются по магистрали, захаживают в сувенирные лавки, отдыхают на тенистых террасах местных кафе. Шанз-Элизе известна тем, что считается самой красивой улицей в мире, ежегодно по магистрали 14 июля проходит военный парад, здесь же заканчивается заключительный этап известной во всем мире престижной велогонки Тур де Франс. В общем, на Елисейских Полях стоит побывать в ходе знакомства с парижскими достопримечательностями.

Безусловно, говоря о столице Франции, невозможно не упомянуть о Лувре, представляющим собой не только один из крупнейших, но и, пожалуй, самый популярный музей на планете. Коллекцию Лувра составляют работы, принадлежащие резцу и кисти мастеров Древнего Востока, Древней Греции, Древнего Рима. В музейных залах можно полюбоваться шедеврами искусства Европы и Азии. Для туристов, желающих посетить музей, открыт paris hotel 121 и другие гостиницы столицы, обеспечивающие путешественников крышей над головой.

Символами города является Собор Парижской Богоматери, Эйфелева башня и Триумфальная арка, которые известны далеко за пределами Франции, потому туристам, которые впервые посещают Париж, рекомендуется осмотреть эти достопримечательности в первую очередь.




Комментарии