Водопад Учан-Су (Украина) (Крым)

Водопад Учан-Су возвышается на 98,5 метра. Он располагается в 8 километрах от Ялты, считается самым высоким в Украине. Водопад символизирует статуя орла, которая направлена на встречу к туристам.

Реки водопада образуют и другие потоки воды, правда, они не могут сравниться с Учан-Су. В нижней части протекает совсем другая речка водопада. Местное население нарекло ее Весящая вода.

За свою историю водопад имел огромное количество названий, все зависело от времени года. К примеру, ароматной весной его называли чудесным, а в суровую зиму - опасным. Кроме того, его часто называют Ауткинким водопадом.

Но LifeGid рекомендует посетить и другие удивительные уголки Крыма, одни из них это Карадаг, одно из самых удивительных мест Крыма

Особенно привлекательно выглядит водопад в зимнее время, когда каждая сосулька переливается всеми цветами радуги, создавая увлекательный танец солнца и воды. Но все эти сосульки очень опасны в зимнее время, поэтому специалисты не рекомендуют посещать это природный объект в зимний период.

Обязательно следует посетить знаменитую Долину Сказок, которая протягивается на пути к водопаду, также здесь находиться древняя крепость Учан-Су-Исар. Рядом с водопадом прорастают крымские сосны, предающие воздуху ароматную свежесть.




Комментарии