Ларнака и Майорка. Чартеры

Ларнака или город Хамелеон - это одно из самых замечательных и удивительных мест в мире. Город находиться между Айя-Напой и Лимасолом. Однако, его уникальность заключается в том, что здесь, каждый турист сможет найти для себя любимое занятие для своей души.

В Ларнаке можно не только отдохнуть и заняться любимым делом, но главное получить массу удивительных и незабываемых впечатлений. К примеру, экстремали просто восторженны от него. Ведь, здесь, можно найти для себя самые выражающие места для активного отдыха. Именно Ларнаку, экстремали окрестили столицей отдыха. Благодаря свое уникальности Ларнака получила известность на весь мир.

Мы достаточно часто пользуемся чартером в Ларнаку используя AirBooking

Ларнака считается самым древним городом Кипра. Здесь, Вы рассмотрите самые уникальные памятники истории. Популярными являются: прекрасный старинный форт, церковь Святого Лазаря, мечеть Аль Кебир.

Любители древностей смогут рассмотреть исторические арки древнего Акведука, руины Хирокитии, а так же самый древний полис Китион.

Пляжный отдых, горные прогулки и вечерний променад пальмового проспекта не оставят ни одного туриста равнодушным.

Морской берег здесь наполнен множеством самых разных и отличных ресторанов на любой вкус и кошелёк.

История этого города удивительна. Согласно легендам, его даже связывают с Ноем. Местные жители восхищаются своим городом. Поскольку, Ларнака была домом для воскресшего из мёртвых Святого Лазаря. Они охотно рассказывают, как Святой Лазарь прожил свою жизнь и был захоронен на этой земле. Гроб Святого Лазаря сохранился до сих пор. А на самом надгробии прописано: «Лазарь друг Христа».

Название этого чудесного города, как раз и связывают с Святым Лазарем. Ведь, «Ларнака» значит в переводе, как «гробница». На месте его могилы, местные жители построили храм, в котором и находятся мощи Святого Лазаря.

Кроме этого, в городе находиться старинная и уникальная церковь под названием Панайя Ангелоктисти. Она сохранилась еще с Византийских времён. Согласно легенде, эта церковь была построена самыми ангелами. Внутри ее можно увидеть древнюю фреску еще четвёртого века. На ней изображена пресвятая Богоматерь.

Если Вам интересны уникальные, удивительные и впечатляющие места, тогда Вас обязательно не оставит равнодушным Майорка.

Также команда Лайфгида частенько пользуется услугами чартера на Майорку.

Путишествуйте с нами.




Комментарии