Парк Глейшер

Парк Глейшер – один из самых красивых мест на планете. Он находиться в штате Монтана США. Ежегодно, около двух миллионов людей посещает это прекрасное место. Ведь, дикие и изрезанные горы, скалы, а также много прекрасных озер и рек привлекаю гостей из всего мира. А главное из Канады. Ведь, территория парка находиться как раз на границе Канады и составляет больше чем 4 000 кв. километров. Парк манит посетителей множеством скалистых гор. А также, любителей озер. Ведь, местность включает в себя около150 озер разного масштаба. Часть из них получила огромную популярность. Одними из самых известных и красивых озер являются МакДональд и Сэйнт-Мэри.

К тому же, до XX века на территории парка находилось около 150 ледников. К сожалению, многие из них исчезли, из-за смены погоды. Как раз в XX века парк активно начали посещать туристы. Из-за популярности в 1910 году парку присвоили статус национального.

При этом, парк знаменит животными. Здесь можно увидеть медведей гризли, росомах, горных козлов, оленей карибу и других. Любителям красивого транспорта, здесь предоставляют туристические поездки на красивых автобусах красного цвета.

Парк является одним из самых больших национальных парков мира. Горные вершины в парке с изумительными ландшафтами. Очень часто туристы наслаждаются непревзойдённой красотой парка не только часами, но и целыми днями.

Прекрасные горные вершины в парке достигают 3000 метров. А 40 ледников и утёсы древних веков украшают парк. Чарующие водопады придают парку больше популярности.

Возле дикого парка протекает река Осёк, которая опоясывает морской залив. Индийские племена здесь были самыми первыми поселенцами. В отдельности шайены, кроу, черноногие, ассинибойны, гровантры и сиу. Согласно истории индейцы поселились здесь более чем 10 000 лет назад. Из-за своей непревзойдённой природы Монтану окрестили центром Дикого Запада.

В парке побывали даже самые известные такие экспедиторы как Льюис и Кларк. Именно они обнаружили индейцев из самых разных племён. При этом, в 1807-м году здесь свели порт под названием Мануэль. Его название посвящённое в память местного торговца Мануеля Лайса. Форпост местные жители использовали только для торговли. Но уже в 1811 году торговля между племенами прекратилась из-за враждебности. При этом, в 1858 году жители нашли здесь месторождение золота. Из-за золотой жилы Монтана через несколько лет наполнилась множеством переселенцев. В то время, этой золотой лихорадкой страдали почти все жители Монтаны.




Комментарии