Путешествие по историческим местам Великобритании

Англию каждый год посещают миллионы туристов с разных концов нашей планеты, и неспроста, ведь эта страна имеет многовековую историю, климатические и культурные ресурсы - на Туманном Альбионе есть что посмотреть.

Например, Гринвич, где можно посетить обсерваторию, которая славится тем, что через нее проходит нулевой меридиан, в этом городе, есть также, Королевский морской госпиталь, можно сфотографироваться на фоне ;Катти Сарк - чайного клипера, который находится неподалеку от Национального музея.

Юго-восток Англии известен туристам тем, что здесь расположено большое количество интереснейших памятников архитектуры.

В городе Кент, много великолепных дворцов, которые находятся в окружении многочисленных музеев, например замок Норман.

Но самое важное, когда едете в Великобританию, нужно хотя бы понимать что вам будут говорить. Для этого есть начальный курс английского: http://native-english.com.ua/nachalnyj-kurs

В Брайтоне вы можете посетить крепость Royal Pavilion, и музеи антиквариата. На западе Англии, кроме великолепных ландшафтов и песчаных пляжей, есть множество памятников истории, которые можно обнаружить в каждом городе, таких, как знаменитый Стоунхендж, Comwall - известный по легендам о короле Артуре и его рыцарях.

На севере Англии можно увидеть много интереснейших мест, например город Ланкастер и его знаменитый Ланкастерский замок, а также, исторические памятники, в городе Чешире вы можете полюбоваться уникальной черно-белой архитектурой и прославленной городской стеной. Наряду с роскошными садами и усадьбами можно осмотреть и кафедральный собор.

В северо-западной части находится город Ливерпуль, где можно посетить знаменитый дом группы Beatles.

Западный Мидленс представляет из себя множество графств: Херефордшир, Стаффордшир, Воркестершир, Шропшир и Варвикшир где, осматривая древнюю архитектуру и великолепные ландшафты, вы можете вдохнуть дух средневековья.

В Северо-восточной части Англии, также, много достопримечательностей, таких, например, как графство Дарем, знаменитое своим кафедральным собором, и другими историческими памятниками, которые считаются мировым наследием.

В городе Йорке, можно посетить Национальный железнодорожный музей, и другие, не менее, интересные музеи, а также, замок Ховард.




Комментарии