Исландское озеро Йокульсарлон

Прекрасное озеро Йокусальрон отражает собой небо. Его ледники манят туристов своим множеством и удивительным видом. Это очень большое озеро является гордостью и достопримечательностью Исландии. За территорией озеро находится на востоке Исландии. Озеро окружают местные парки Скафтафетль и Хёфн. В настоящее время озеро считается одним из самых известных чудес Исландии.

Название озера в переводе с исландского значить как «лагуна ледяной реки». Из-за этого оно получило дополнительное название - «ледниковая лагуна».

Озеро удивительно тем, что оно манит туристов со всей Земли своей необычайной красотой. Каждый посетитель здесь сможет увидеть самое незабываемое зрелище. Ведь, здесь самого разного размера и формы льдины. Высота некоторых из них составляет 30 метров. К тому же, особенные озеро особенно красивое во вовремя заката и восхода солнца.

Когда теплеет, ледники в озере немного тают, а куски его дрейфуют по течению воды. Но зимой, во время замерзания залива, ледники снова обретают свои формы и держаться до весны.

Кроме красивых ледников, зимой на озере можно увидеть и множество тюлений. Многим туристам нравится наблюдать за тем, как эти милые создания вылавливают рыбу. К тому же, в огромных количествах всегда над озером кружат морские птицы. Эти красивые птички активно охотятся на разную рыбу.

Йокульсарлон считается местными жителями одним из самых красивых достопримечательностей. К тому же, из всех достопримечательностей Исландии, именно озеро Йокульсарлон считается не только наиболее популярным среди туристов, но и наиболее фотографируемое ими. Ведь, фотографии озера очень часто были замечены в разных журналах всего мира.

К тому же, Йокульсарлон активно использовали для съёмок в фильмах. Самые популярные картины с участием озера являются голливудские фильмы о приключениях агента 007, а также блок-бастеры такие как: «Вид на убийство» (1985) и «Умри, но не сейчас» (2002), «Лара Крофт: Расхитительница гробниц» (2001), «Бэтмен: Начало» (2005). К тому же, озеро было замеченным в телевизионных программах и рекламных роликах.




Комментарии