Голубой пруд Биэй

Известный Голубой пруд Биэй – небольшой водоём, который находится в Японии на острове Хоккайдо. Пруд расположен на берегу реки Биэйгоа в её левой части и находится у подножья горы Токачи, возле прекрасного города Биэй.

Название пруд получил именно от того, что он имеет яркий голубой цвет, который часто меняет свой оттенок в зависимости от погодных условий.

Этот прекрасный пруд очень известный и пользуется большой популярностью среди людей. И в настоящее время, Голубой пруд Биэй стал для Японии главным достоинством среди достопримечательностей. Ведь, ежегодно смотреть на пруд приходит огромное количество туристов.

Голубой пруд до сих пор считается не только одним из самых красивых мест планеты, но и одним из самых уникальных. Ведь, до сих пор учёные проводят исследования озера по его составу. Главная причина такой заинтересованности среди исследователей кроется именно в его выраженном ярком голубом цвете. Некоторые учёные уверены в том, что этот уникальный цвет появился из-за того, что, речная алюминиевая вода смешалась с горячей водой из источников. Таким образом появился этот уникальный голубой коктейль, который меняет свой оттенок и отражает солнечный свет.

Однако, пруд становится наиболее прекрасным зимой. Ведь, именно когда пруд покрывается льдом и снегом, он становится похожем на фантастические кадры из фильмов. Таким образом, фотографии Голубого пруда в зимнюю погоду стали популярными всему миру.

Согласно истории, Голубой пруд возник после того, как в 1988 году произошло извержение вулкана Токачи. В то время, для того чтоб предотвратить катастрофу, местные жители построили дамбу. И через пол года закончилось строительство плотины. После этого, из-за блокировки бетонного сооружения, вода задерживалась в лесу. В результате, был образован водоём с прекрасным и уникальным игривым голубым цветом.

В настоящее время, среди всех прудов мира именно Голубой пруд Биэй признан самым красивым. Для того, чтоб добраться до него, достаточно доехать до Токио, а от него до города Бией.




Комментарии