Осанка за рулём

Остеохондроз – неприятное заболевание позвоночника, одной из причин которого является малоподвижный образ жизни и в частности – постоянная езда за рулем собственного автомобиля. И не удивительно, так как постоянное пребывание в одном положении влечет за собой застойные явления, что приносит свои плоды в изменении структуры позвоночника. Что делать, если вам все таки диагностировали шейный остеохондроз, который проявляется головной болью, болью в шее, шумом в ушах, нехваткой воздуха, мельканием мушек перед глазами и прочими симптомами.

В этом случае следует не делать резких движений головой, не поворачивать в больные стороны, не читать в наклоненном состоянии и спать на низкой подушке, а лучше вообще – отказаться от нее.

Так же LifeGid рекомендует: Некоторые правила при остеохондрозе

Еще один вид неприятностей – это остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Соответственно, здесь наблюдаются боли в пояснице и ногах, чувство скованности и отсутствие гибкости. Что же делать, чтобы сохранить красивую и здоровую осанку?

  • При езде за рулем автомобиля не поворачивайте резко голову, смотрите прямо на дорогу, не исподлобья, причем всегда следите за этим.
  • Если у вас есть предрасположенность к остеохондрозу, то при поездках на дальнее расстояние надевайте широкий пояс.
  • Следите за осанкой, когда едите в автомобиле, спина должна плотно прилегать к сидению.
  • Во время долгой езды делайте перерывы, остановитесь, пройдитесь немного по местности, только после чего возвращайтесь за руль.
  • Если у вас имеется свободное время, то во время таких прогулок выполните разминочные упражнение – это увеличит приток крови, уберет застойные явления и придаст энергию.




Комментарии 1
aaaaa