Яркая жизнь – больше движений!

Наша жизнь – сплошная спешка. Мы постоянно стремимся чего-то добиться, куда то бежим, не успеваем и конечно же не думаем о себе, а тем более о своем здоровье. Может быть уже слишком поздно, когда мы опомнимся, и будем вынуждены прекратить спешку из-за проблем со здоровьем. А сколько бы сэкономили времени и сил, если бы вовремя заботились о себе. Твое здоровье – в твоих руках. Эту истину никто еще не отменял, но помнят об ней совсем немногие.

Малоподвижный образ жизни, усталость и нежелание двигаться после окончания рабочего дня рано или поздно приводят нас к депрессии, лишнему весу и вообще апатии ко всем и ко всему. Но стоит только захотеть и все измениться. Сделайте несколько усилий и сдвиньте самих себя с мертвой точки в жизни.

У каждого из нас есть повод больше двигаться. Например, вспомните о своих детях. Когда вы в последний раз бегали с ними, катались на лыжах, коньках, роликах, когда посещали аквапарк или бассейн? Скорее всего это было давно, ведь у вас постоянно работа, чтоб обеспечить малышам будущее. Активный отдых с ребенком полезен не только вам самим. Вы стаете для детей примером, как им нужно будет вести себя в будущем. Дети, чьи родители сидят перед телевизором или в руках с планшетом, вряд ли будут играть со своими детьми. Физические нагрузки пойдут вам на пользу, и вы сможете общаться с дочкой или сыном. А это время общения - самое драгоценное, ведь дети вырастают очень быстро, не успеем и глазом моргнуть.

У вас еще пока нет детей? Тогда может есть любимая собака? Не ограничивайте прогулки с ней несколькими минутами. Наоборот, заботясь о собаке, позаботьтесь о себе. Это же так просто! Побегайте с домашним питомцем, поиграйте, и самое главное – двигайтесь!

Нет детей и нету собаки? Не проблема, купите себе шагомер. Каждый день отмечайте количество шагов, а старайтесь ежедневно бить собственные рекорды. Движение это не всегда скучный бег по дорожке стадиона. Это может быть спокойная прогулка в городе, по любимым местам с кучей приятных воспоминаний. Вы отвлечетесь от серости рабочего дня, мысленно отдохнете и ваш организм поблагодарит вас за разработанные мышцы. Ведь ему очень тяжело весь день сидеть в офисе, а вечером в добавку еще перед телевизором. Организм долго терпит, иногда годами, а потом его терпение лопает, и у нас начинаются проблемы. А как же иначе? Надо же как то напомнить о его существовании, и научить нас заботиться о себе.

Если болит колено при ходьбе, обратитесь к врачу.

Не любите вечерних моционов – тогда занимайтесь гимнастикой по утрам. Собирайтесь с друзьями в тренажерном зале (в компании всегда веселее). Можно придумать миллион способов больше двигаться, главное только захотеть.

Двигайтесь, заботьтесь о себе и вам гарантировано наслаждение легкой походкой, спокойное сердцебиение, ровное дыхание и ощущение комфорта жизни!




Комментарии 1
Антон Якорцев 2021-05-05
Конечно ритм у нас сумасшедший. Особенно в больших городах. Пока в маршрутках или электричках потолкаешься, уже на работу такой взвинченный приезжаешь. Я даже антидепрессанты пью, чаще всего эваларовский 5-НТР покупаю, у него состав натуральный. Повышает естественную выработку серотонина и мелатонина, помогает расслабиться и хорошо успокаивает. В его составе натуральный экстракт гриффонии, она является основным источником 5-гидрокситриптофана. По выходным нужно уметь хорошо расслабляться.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...