Вред народных средств

Существуют народные средства, использование которых может негативно повлиять на состояние вашего здоровья, причем даже незаметно, но со временем довольно ощутимо. Особенно это относится к нашей аптечке, в которой скрыто множество бутыльков с различным содержимым.

  • Не готовьте раствор марганцовки в обиходных стаканах, лучше использовать его в чашках или одноразовой посуде. При приготовлении раствора на стенках могут остаться частицы продукта, которые могут вызвать токсические реакции, ожог и прочие неприятные нюансы. Всегда внимательно следите, что полностью размешали содержимое. Такой раствор используют для полоскания при различных заболеваниях дыхательной системы, ротоглотки, отравлениях и обработки раневой поверхности.
  • Никогда не употребляйте раствор йода без рекомендации специалиста. То может негативно откликнуться при различных состояниях щитовидной железы или вообще, вызвать реакцию со стороны желудочно-кишечного тракта. Полощите горло таким раствором при ангинах.
  • Перекись водорода – отменное средство для обработки раневой поверхности для предупреждения возникновения различных заболеваний инфицированной и вирусной природы. Очень хорошо это средство для остановки кровотечение. Никогда не используйте продукт для приема во внутрь, даже в сильно разведенном варианте. Это действительно неправильное мнение многих целителей!
  • Самый интересный факт, что когда возникает изжога, то многие люди начинают пить обыкновенную соду, запивая ее водой. Да, изжога действительно уходит. Однако вскоре начинается симптом «бумеранга», во время которого изжога вернется еще в худшем варианте. Но, это всего лишь одна причина, другая заключается в том, что может повредиться слабая слизистая оболочка желудка. Используйте молоко или другие обволакивающие средства.




Комментарии