Ужинать нельзя!

Ужин плохо влияет на человека. Это доказали американские ученые. В исследовании согласились взять участие 420 человек. За ними ученые наблюдали в течении 20 недель. Оказалось, что чем позже человек кушал, тем медленнее он сбрасывал вес.

В ходе исследования, ученые разделили участников на две группы. Первая кушала только до 15 часов. Вторая после 15 часов дня. В следствие исследования, выяснилось, что вторая группа намного медленнее сбрасывала вес. Таким образом, ученые доказали, что главная причина ожирения – это поздний ужин.

Психологи так же против регулярного и позднего ужина. Они утверждают, что регулярный и поздний ужин – это психологическая зависимость. Поэтому, следует полностью отказаться от этой привычки. Такие люди, по мнению специалистов без вечернего приёма пищи не в состоянии даже заснуть. Они все время думают только об еде. Сон в таких случаях полностью расстраивается и нарастает сильная агрессия.

При невозможности отказаться от вечерней еды специалисты советуют употреблять только лёгкую еду. В отдельности: кисломолочные продукты, фрукты, овощи, нежирную рыбу. Приправ можно только минимум. А овощи жарить нельзя. Употреблять их можно только сырыми или тушенными. Из фруктов допускается делать варенье. Так же отлично подойдут каши. Такая правильная еда вырабатывает в еде гормон счастья, который успокаивает нервную систему. А это отлично помогает уснуть. К тому же, ни в коем случае нельзя в вечернее время употреблять мясо, животные жиры.

Некоторые специалисты сходятся во мнении, что ужинать обязательно. Главное не кушать позже чем в полночь. К тому же, ужин должен быть не позднее чем за 2 часа до сна, в не зависимости от того, когда Вы ложитесь спать.

А диетологи даже настаивают на том, что ужинать обязательно нужно. Ведь, это может очень плохо отобразиться на организме. К тому же, ни в ком случае нельзя голодать. А тем у кого, совсем нет аппетита, нужно заставлять себя кушать. При этом нельзя делать перерыв между приёмами дольше чем 10 часов. Иначе можно с лёгкостью заработать себе на всю жизнь язву желудка.




Комментарии 1
Лариса Сальникова 2024-04-04
Никогда всерьёз не относилась к этому совету. Ужинать всё-таки нужно, особенно если у вас есть усталость надпочечников, проблемы с сахаром и так далее. Мне это помогло также избежать многих проблем с желудком...еще его поддерживаю здоровым при помощи добавок. Например вот есть хелинорм на основе метаболитов лактобактерий. Он и микрофлору желудка поддерживает в норме.