Почему нельзя думать?

Думать - это вредно и опасно. К таким выводам пришли психологи. Но не всегда этот процесс вреден для здоровья. В первую очередь думать нельзя перед сном. Полностью прекратите в это время думать. Иначе ни в коем случае не сможете заснуть. А это приведёт к нервным расстройствам. Из-за слишком активного думанья Вам будут сниться ночные кошмары. А главное все они будут связаны с Вашими страхами. Вы будете не высыпаться. Ночью от кошмаров только будете время от времени просыпаться. А утром не сможете проснуться. Свою любимую работу или учёбу из-за которой так часто думаете, можете проспать. Как итог – увольнение с работы или отчисление с университета. Поэтому, расслабьтесь и не думайте.

Зачастую люди думают перед сном из-за неприятных событий. Они стараются ответить на вопрос – Почему это произошло? или Как этого можно было избежать? Такие негативные мысли ни к чему хорошему не приведут, а только ухудшат Ваше здоровье. Вы наверно подумаете, что все это глупость и задаваться этими вопросами обязательно, поскольку нужно найти решение свое проблемы. Если у Вас есть подобные вопросы тогда задавайте их себе лучше всего утром. К тому же, Ваш мозг вечером не сможет дать Вам ответы на проблемные вопросы. Поскольку он по мнению специалистов, за весь день устал, к тому же ещё и нахватался всяческих проблем.

Самокопание - это признак неудачного человека. Об это утверждают ученые. Если Вы заметили за собой, что любите прокручивать в соей голове прошедшие события, особенно плохие, тогда нужно насторожится. Ведь, такое копание только усугубит стресс и ухудшит здоровье. К тому же такое самокопание только усугубит Вашу проблему. А для решения проблемы обязательно нужно быть в спокойном и уравновешенном состоянии. Избавление от этой плохой привычки приведёт Ваш организм в отличное самочувствие.

Так же, ни в коем случае не думайте за других людей. Имеется ввиду не решение чужих проблем, а именно часто задаваемы вопросы о том, - Почему тот человек поступил так плохо со мной или почему он меня обидел? Такие вопросы так же слишком плохо повлияют на Ваше здоровье. К тому же, не помогут Вам решить проблемы.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...