Мы везем с собой собаку

Может случиться так, что отправиться в путешествие без домашнего питомца никак не возможно: оставить не с кем, а бросить на произвол разве можно? Чтобы не переносить полет на другое время или не отправляться в полет без любимца всей семьи, нужно выполнить несколько совсем простых правил. Тогда ваш перелет пройдет без осложнений и нервотрепки.

О том, что вы собираетесь везти собаку (кошку, кролика, канарейку, попугая - не имеет значения), необходимо сообщить во время бронирования билета. Авиакомпании обычно дают разрешение на перевозку одного животного в салонах самолета - экономическом и бизнес-классе, и одного животного в грузовых отсеках самолета.

Важно получить при бронировании подтверждение о том, что животное принято к перевозке, а на это у компании-перевозчика уйдет какое-то время. (И лучше сразу уточнить у конкретной авиакомпании правила перевозки животных, получить ответы на ваши вопросы).

Но чтобы не потерять ваше животное можно сделать чипирование для животных

В перелет собака должна отправляться в жесткой клетке, в которой ваш питомец сможет встать и повернуться. Поместить клетку в салон разрешают, если животное вместе с клеткой весит не более 8 кг, а сумма габаритных размеров (длины, ширины, высоты) клетки не более 115 см. Вес контейнера вместе с животным оплачивается как сверхнормативный багаж.

У собаки обязательно должно быть ветеринарное свидетельство, которое можно получить в любой ветклинике не ранее, чем за три дня до отлета. Понятно, что собака обязательно должна быть привита, а прививку от бешенства следует поставить как минимум за месяц до визита в ветклинику.

Заранее следует выяснить требования, которые предъявляются к прививкам в конкретной стране. На Кипре и в Великобритании животных вообще помещают в шестимесячный карантин, поэтому туда лучше их не брать. Такие же строгие требования к ввозу животных на территорию страны действуют в Ирландии, Австралии, Швеции и Новой Зеландии.

Перед поездкой с питомцем лучше узнать все такие мелочи заранее, чтобы в пункте назначения вам не пришлось расставаться с ним.

Перед вылетом нужно погулять с собакой, напоить ее водой. Можно побегать с ней и поиграть с ее любимой игрушкой.

Во время путешествия перевозчик не отвечает за ваше животное: ответственность за него несете только вы, что бы ни случилось во время перелета.

Счастливого полета!




Комментарии