Как навсегда стать оптимистом?

Стать постоянным оптимистом – легко. В этом уверенны ученые с Университета Лунда. Главное – это навсегда подавить в себе все плохие воспоминания. Согласно исследованиям, при постоянном и регулярном подавлении негативных эмоций человек не способен поддаваться даже на ежедневные негативные факторы.

Ученые называют такую память выборочной. Они доказали, что память человек способен самостоятельно стирать. Для этого, достаточно приложить всего лишь некоторые усилия. Такие тренировки полностью способны стереть с памяти человека все плохие воспоминания. При постоянном подавлении негативных эмоций, они больше не будут возникать даже в настоящем времени при любых обстоятельствах.

К тому же, ученые доказали, что при усиленном подавлении эмоций – мозг у таких людей начинал активно работать. К тому же, во время исследований ученым даже удалось поймать точный момент, когда память полностью стиралась именно на негативном воспоминании.

Вследствие этого, ученые сделали выводы, что такие усиленные тренировки так же помогут отлично избавиться от депрессии и даже самого сильного стресса. К тому же, специалисты утверждают, что подавлять негативные эмоции не тяжело. Особенно если Вы начали это регулярно и усиленно делать. К тому же, при регулярном подавлении, Вам будет слишком сложно со временем вспомнить хоть что ни будь плохое.

Так же стать постоянным оптимистом Вам помогут:

  • Позитивные прогнозы. То есть ожидайте от своей жизни только позитивные события. Ведь, зачастую Вы сами себя программируете только на негатив. К примеру, Я не могу взяться за это дело, потому что могу потерпеть поражение. Вместо такого утверждения Вам следует сказать: Я возьмусь за это дело, потому что мне все под силу, чего я только захочу.
  • Никогда не занимайтесь самобичеванием. Именно самобичевание загоняет Вас в глухой кут. Поэтому, никогда не следует себя унижать. А как раз наоборот обязательно надо повысить свою самооценку. Этот способ отлично Вам поможет. Всегда сами себя хвалите даже за любые мелочи. Найдите в себе то, за что Вы готовы полюбить себя. К примеру, может быть это Ваша внешность, ум, обаяние, харизма, достижение в карьере или что-то другое. То есть найдите в себе то, за что Вы готовы гордиться. И главное уважайте себя. При этом, даже не ожидайте от других уважения и похвал в свой адрес. Ведь, зачастую в наше время люди даже не склонны к такому отношению, даже родные. Поэтому, никто кроме Вас вашу самооценку не поднимет.
  • Выбирайте себе в друзья только оптимистов. Доказано, что пессимистическое настроение передаётся. Если у Вас друзья пессимисты, тогда замените их на оптимистов. Ведь, такие отношения ни к чему хорошему не приведёт. К тому же, пессимисты склонны не только ныть и передавать свое настроение другим. Они так же, будут находить в Вашей жизни и поступках только негативные стороны и всячески будут акцентировать свое внимание на них. А все положительны Ваши стороны они якобы не будут совсем замечать, как будто их нет. Таким образом, они будут загонять Вашу жизнь полностью под косяк.

интернет-магазин постельного белья обеспечит высший уровень комфорта для вашего сна, что еще сильнее поднимет настроение




Комментарии 1
Верона Кашкина 2021-05-05
Я тоже себя часто корю, особенно если что-то не получается. Нужно любить себя, прежде всего. Ошибки все допускают, это жизнь. В такие периоды лучше всего для меня попить эваларовский 5-НТР, эмоциональный фон приводит в норму, улучшает настроение. В составе натуральные ингредиенты и эффект есть уже с первого приема.