7 секретов эффективной тренировки

Вы решили заняться спортом, физическими упражнениями или просто самотренингом, чтобы выглядеть подтянутым или просто начать вести здоровый образ жизни. Как повысить при этом эффективность, чтобы тренировки выдавали максимальный порог?

Так же LifeGid советует: Лучшее время для тренировок

  • Постоянно измеряйте параметры своего тела – объемы талии, бедер, рук, груди, ног. Хотите похудеть – следите за уменьшением, поправиться – за появлением мышечной массы и рельефности. Именно цифры помогут увеличить эффективность и стремление таких тренировок, причем при достижении какого-либо результата, хоть и маленького, сразу же включается дополнительная мотивация.
  • Не забывайте про кардиотренировки или тренировки на свежем воздухе – бег, велоспорт, велотренажеры и плавание. Чередуйте различные нагрузки, пробуйте что-то новое, не зацикливайтесь на одних и тех же упражнениях.
  • Главная эффективность тренировок – выбор правильного дыхания. Это реальный успех к победе, при котором упражнения выдают максимальный эффект! Никогда не старайтесь задерживать дыхания, а если это происходит автоматически, то просто начните избавляться от этого. Потихоньку привыкнете к новому способу дыхания.
  • При силовых нагрузках увеличение силы и величины стоит начинать потихоньку, равномерно, дать мышцам самим определиться с ростом. Порой также используйте «взрывные» упражнения, которые приведут мышцы к стрессу, после чего рост мышечной ткани усилится в несколько раз.
  • Всегда следите за своим пульсом, для молодого возраста 25-30 лет он должен соответствовать 130-150 ударов в минуту. Чем выше возраст, чем пульс должен быть меньше. Не перетруждайтесь.
  • При начальных стадиях занятий в фитнессе или тренажерном зале выполняйте только по 3-4 подхода с учетом того, что первый из них – разминочный. Если весы легкие, то просто добавьте повторений.

Читайте также о пользе эспандера




Комментарии 1
Алиса Муравьева 2022-06-19
Любые физические нагрузки особенно повышенные желательно совмещать с приемом витаминов как раз чтобы эффективность была лучше и не было дефицита питательных веществ. Рекомендую эваларовские мультивитамины в шипучих таблетках.... качество просто топ. Причём содержат 11 витаминов, 7 минералов и легко усваиваемую фолиевую кислоту.