Как начать, развивать и сохранять серьёзные отношения с девушкой?

Мужчина нашёл девушку, в которую влюбился и желает быть с ней вместе. Он чувствует, что любит, что счастлив, и желает, чтобы это сохранилось навсегда. В этой статье мы узнаем, какие действия нужно предпринять, чтобы выстроить длительные и серьёзные отношения со своей парой.

Как нужно начинать строить отношения с девушкой?

Так как молодых людей вокруг привлекательных женщин очень много, парню желательно заинтересовать понравившуюся девушку. Возможно, это будет красивое ухаживание с широкими жестами в виде корзины роз или стихов в её честь. Чтобы начать развивать отношения, нужно показать свою эрудицию, быть интересным собеседником, умеющим не только интересно говорить, но и с вниманием и участием слушать даму.

Знаете ли вы? Когда человек вступает в фазу влюблённости, его организм выделяет повышенное количество окситоцина, также называемого «любовным гормоном». Через некоторое время после начала отношений (в период от 6 месяцев до 3 лет) выделение окситоцина в крови снижается, и влечение к партнеру значительно понижается или заканчивается.

Как вести себя в начале отношений?

Важно стать для девушки близким другом, но не переводить отношения во «френдзону», а оставить в них эротическую составляющую, флиртовать с ней. Следует показать, что она очень привлекательна, практически идеальна в ваших глазах, что вы ждёте от дамы не только дружеских, но и любовных отношений. Стоит быть заботливым, галантным, ненавязчивым, но всегда находиться среди её круга общения.

Не бойтесь спрашивать

Постарайтесь узнать о предмете своей страсти как можно больше, но не будьте излишне навязчивым. Если женщина не желает посвящать нового друга в какой-либо период своей жизни, не настаивайте. Возможно, некоторые темы ей неприятны, и говорить о них не стоит. Можно расспрашивать даму о детстве и юности, о мечтах и увлечениях. Узнайте, люди какого склада ей симпатичны, о новых местах, где она хотела бы побывать, о подругах и родственниках. Как построить отношения с девушкой

Рассказывайте о себе

Расскажите о своей жизни — возможно, ей будет интересно узнать и о ваших детских и юношеских годах. Остерегайтесь быть скучным, старайтесь преподносить информацию о себе интересно и с юмором. Лучше быть смешным и забавным, чем скучным занудой. Раскрываясь в разговорах, разъясните свое отношение к любви, браку или серьёзным отношениям. Также подруге будет интересно узнать, как мужчина относится к различным жизненным ситуациям, как и где он работает, чем занимается и увлекается.

Знакомство с друзьями

Если у молодого человека серьёзные намерения по отношению к девушке, он обязательно познакомит её со своей семьёй и близкими друзьями. Этим он показывает как даме сердца, так и своим близким, насколько важны для него эти отношения. Он как бы вовлекает её в свой круг, желает, чтобы она разделила с ним его знакомства и привязанности. Общие друзья становятся тем цементом, который укрепляет отношения, развивает их и делает влюблённых ближе друг другу.

Внимание ко внешнему виду

Молодые люди не столь внимательны к своему внешнему виду, как девушки. Возможно, чтобы женщине было приятно находиться с ним рядом, парню стоит обратить внимание на то, во что он одет. Если одежда парня вышла из моды, старая или некрасивая — гардероб желательно обновить в соответствии с модными тенденциями. Ухаживая, он должен выглядеть так, чтобы девушке не стыдно было показаться рядом с этим мужчиной на людях. Также стоит уделить внимание причёске и стричься, как только волосы отрастут.

Помогайте решать проблемы

Во все времена женщина искала опоры в мужчине, поэтому подставьте сильное плечо своей подруге, поддержите даму в решении её проблем. Проблема, которая кажется неразрешимой для слабой женщины, может быстро устраниться с помощью сильного пола. Со временем девушка привыкнет к тому, что у неё есть надёжный друг и защитник, своя «каменная стена».

Помогайте решать проблемы девушки

Как можно укрепить отношения?

Чтобы отношения были прочными, людям нужно чаще проводить время вместе. Это могут быть как посещения кино или кафе, так и совместный поход по магазинам, летний отдых вдвоём или в компании общих друзей. Стоит интересоваться делами друг друга, вникать в проблемы своей пары или участвовать в домашних хлопотах. Чем больше парень участвует в жизни своей девушки, тем они ближе, а их отношения становятся более доверительными.

Чаще проявляйте заботу

Женщинам приятно, когда о них заботятся представители сильного пола — это позволяет им чувствовать себя хрупкими и нежными. Дамы с благодарностью принимают заботу от близкого мужчины. Это может быть как организация совместного отдыха на курорте, так и вовремя поданная таблетка от боли в висках. Забота, проявленная парнем к подруге, вызывает у неё желание ответить ему тем же: соответственно, их связь укрепляется и развивается в нужную сторону.

Важно! Отношения в паре, где обе стороны проявляют заботу друг о друге — наиболее гармоничные.

Больше узнайте об интересах девушки

Чтобы стать ближе к девушке, парню стоит лучше познакомиться с её увлечениями. Возможно, подруга любит подводный серфинг или лыжные прогулки, занимается благотворительностью, увлечена изучением иностранного языка или очень любит свою собаку. Разделив с ней занятия, которые делают её жизнь интереснее и ярче, и сам мужчина станет для подруги более интересным.

Романтика в отношениях

Будьте романтичны

Все девушки в душе принцессы, поэтому стоит иногда устраивать любимой сюрпризы или романтические прогулки. Неожиданная для дамы ночная прогулка на катере, полёт на воздушном шаре, букет цветов или любой другой подобный жест не даст остыть вашим чувствам и вернёт в них нотку романтики. Серые будни легко могут притушить даже самое сильное чувство, поэтому мужчине стоит прилагать усилия для того, чтобы не дать погаснуть любовному жару.

Если девушка с ребёнком, стоит ли начинать отношения?

Создавая серьёзные отношения с женщиной, у которой есть ребёнок, мужчина должен понимать, что отныне их всегда будет трое. Маленький человек неотделим от мамы, и ему требуются любовь и внимание со стороны взрослых. Следовательно, если парень не желает брать на себя долговременную ответственность ещё за одного человека, лучше не начинать такую связь. Если всё же было принято решение, что эта женщина нужна вам, то следует приготовиться всю жизнь проходить тест на ответственность за свою маленькую семью из трёх человек.

Отношения с девушкой с ребенком

Чего не стоит делать в отношениях?

Отношения не будут складываться, если парень покажет себя эгоистом, считая свои дела, свою работу и своих родных важнее, чем дела и проблемы своей подруги. Возможно, мужчина никогда не полюбит мать своей избранницы, но относиться к ней сдержанно и с уважением он обязан.

Знаете ли вы? Когда человек влюблён, действие нейронных цепей в мозге, отвечающих за критическое восприятие чего-либо, значительно снижается. Именно поэтому людям свойственно видеть объект любви в лучшем свете.

Нельзя пытаться манипулировать женщиной, заставив её делать то, с чем она не согласна. Не пытайтесь жёсткими словами или поступками поставить девушку на место, если вам кажется, что она не права. Это только ваша точка зрения на сложившуюся ситуацию, но такого поведения женщина долго (или никогда) не простит. Что нельзя делать в отношениях

Недопустимо критиковать подруг девушки, не слишком нравящихся парню, но с которыми с удовольствием общается его избранница. Желательно набраться терпения и помнить, что у девушки была своя жизнь и до вас, поэтому нужно безболезненно друг для друга сплести ваши жизни воедино.

Важно! Нужно помнить, что высказываемая критика по отношению к своей половине никого не исправляет, а только унижает человека и принижает в его глазах свою ценность для партнёра.

Чтобы построить серьёзные и долговременные отношения, мужчине нужно приложить максимум старания. Это очень важно, так как положительный или отрицательный результат накладывает отпечаток на всю его последующую жизнь.




Комментарии