Жизнь стала серой? Даёшь полезные привычки!

Если жизнь стала серой, монотонной и не приносящей излишеств радости, значит, пора пересмотреть свои взгляды на жизнь. А это именно те взгляды, которые сформировались у вас на протяжении всего вашего жизненного пути.

Ваши взгляды можно рассматривать, как некий опыт, который сформировался благодаря, вашему воспитанию. Это воспитание шло с вами в ногу на протяжении всего времени. Воспитание присутствовало в домашней обстановке, в школьной, в университетской, в уличной и присутствует в данной ситуации.

Многие специалисты говорят, что все мы жертвы своего детства. Ваши родители желая добра, но не зная определенных правил воспитания, могли дать вам не правильную базу, ряд тех программ которые мешают многим людям на протяжении всей их жизни. Но к счастью это поправимо.

Существует множество разных проблем психологического характера, но стоит помнить, проблема живет до тех пор, пока человек ее наделяет каким то смыслом. Естественно проблему не когда нельзя оставлять или забывать. Прежде чем забыть проблему, ее необходимо решить, как задачу по физике или алгебре.

Кстати, а Вы слышали о растановках? Если нет - почитайте здесь

Как выражался один высокочтимый мною психотерапевт, что человек, как самолет должен лететь на двух крыльях, крыльях эффективности и крыльях счастливости. Так вот если одно крыло обломано, то самолет рано или поздно превращается в груду обломков.

Для того что бы жизнь была насыщенна красками человек не когда не должен, ограничиваться рамками комфорта. Конечно, человек должен жить в комфорте и достатке, с семьей и с детьми, но он постоянно должен ставить для себя планки, через которые ему необходимо будет перескочить.

Для то что бы жизнь была как цветущее дерево человек должен иметь смысл жизни, он должен точно знать ради кого живет, ради кого борется. Жизнь должна протекать гармонично. А что бы была гармония, человек должен быть успешен в своих делах. Счастливым вместе со своей женой и детьми. Вот тогда будет все хорошо. А если жизнь стала серой, не поленитесь, пересмотрите все свои взгляды, и найдите ради кого и ради чего стоит жить.




Комментарии
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...