Зелёный чай исцеляет душу

Зелёный чай отлично исцеляет душу. Такие свойства ему прописали в Китае. Ведь, во время чаепития людям кажется, что все проблемы куда то испарились, уходит тревога, стресс, напряжение, а на душе становиться легко и приятно.

К тому же, чай действует как стимулятор. Поэтому, по мнению ученых при регулярном употреблении, организм человека настраивается на позитивную сторону. В таких случаях, люди становятся трудоспособными, активными, энергичными, бодрыми. К тому же, некоторые специалисты сходятся во мнении, что чем больше употреблять чая тем лучше он себя будет чувствовать.

Тем временем, психологи, настаивают на том, что много чая только вредно для организма, даже натурального. Поскольку, возникает психологическая зависимость. К тому же, по их мнению это приводит к привыканию. И в таких случаях организм с каждым днем будет требовать еще большего количества чая. Все дело в том, что этот напиток содержит кофеин. Регулярное и частое употребление приводит к плохому эффекту. Человек начинает чувствовать себя слишком плохо, возникает депрессия, стресс, постоянно и унылое состояние, слишком частое сердцебиение, бессоница. К тому же, кошмарные сны в таких случая не будут от Вас даже отставать.

С мнением психологов соглашаются и кардиологи. Они так же, утверждают, что нельзя регулярно и в увеличенных дозах пить чай. А главное сердечникам. Ведь, из-за кофеина боли в сердце будут только увеличиваться. К тому же, кардиологи настаивают на том, что нельзя пить чай так же и тем, у кого повышенное давление.

А вот терапевты стараются перечислять самые полезные свойства этого напитка. По их мнению он весьма полезен. Поскольку: укрепляет иммунитет, активизирует работу всех органов, действует как антидепрессант, к тому же повышает сексуальную энергию и борется с множеством болезней. Терапевты так же предупреждают и об норме этого целящего чуда. Одна чашка здоровым людям не повредит.

Но все таки, врачи сходятся во мнении, что к каждому человеку нужен индивидуальный подход. Ведь, у всех не одинаковое состояние здоровья.




Комментарии