Здоровье водителей автомобилей

Чтобы не нанести вред своему здоровью находясь за  рулем автомобиля недостаточно соблюдать правила уличного движения, быть осторожным в плохую погоду и воздерживаться от разговоров по телефону. Существует масса более мелких, но не менее важных правил, которые следует соблюдать в автомобиле:

В машине постоянно должен находиться запас необходимых медикаментов и несколько литров  чистой питьевой воды. Хотя, в настоящее время наличие дорожной аптечки обязательно, но все же, старайтесь докупить нужные лекарства.

Перед поездкой не употребляйте слишком много черного чая или кофе. Употребление этих напитков может негативно сказаться на состояние давленяи и мозговую активность.

Подберите комфортабельные сиденья для своего автомобиля, если ощущаете дискомфорт и боли в ногах, шее и спине.

Если вы проводите большую часть своего времени за рулем, то старайтесь вместо  гамбургеров и колы есть нормальную пищу хотя бы раз в день.

Ни в коем случае не садитесь за руль в расстроенном, взволнованном и сонном состоянии. В этом случае вероятность аварии повышается в несколько раз.

Держите стекла опущенными при ветреной и холодной погоде.

Во время длительных поездок старайтесь  останавливаться каждые два-три часа. Если время позволяет – делайте привал, разминайтесь и делайте физические упражнения около пяти минут.

Перестаньте использовать кондиционер постоянно. Он необходим при слишком низких или высоких температурах, однако в нормальную погоду его лучше выключить и дышать свежим воздухом. Также кондиционер следует использовать в районах с загрязненным воздухом.




Комментарии