Здоровье человека и гигиена полости рта

Гигиена полости рта – какие предметы сегодня нам ещё не известны? Важность чистоты понимали даже в древних мирах. Зубы восхваляли даже в египетских пирамидах и учились их беречь.

Но, к сожалению, последняя сотня лет ознаменовалась появлением разных продуктов питания, которые наносят большой урон полости рта. Начались вспышки кариеса, отмечаются заболевания пародонта. Сегодня 90% населения Земли страдают теми или иными недугами в области стоматологии. Раньше любое вмешательство стоматолога сопровождалось болевыми ощущениями, но это уже в прошлом. Теперь на смену страшным бормашинам и неприятным свёрлам пришли инструменты нового поколения, которые не вызывают панику, а лишь бережно воздействуют, затрагивая только «свои» территории.

Ближайшие десятилетия человечество стало понимать, что здоровье нужно беречь до самой старости. И это возможно, никаких фантастических высот здесь нет. Это подтверждает стоматология в Санкт-Петербурге и других городах. Скоро все люди придут к пониманию, что стоматолог не оказывает экстренную помощь, а поможет как можно дольше сохранить у каждого пациента полноценный зубной ряд.

Прислушиваясь к статистике можно понять, что уровень детской заболеваемости кариесами крайне низок в странах ЕС. А это значит, что в наших странах он намного выше. Профилактические процедуры подразумевают индивидуальную гигиену полости рта при использовании лучших средств гигиены – качественных щёток, зубных паст. Некоторые участки остаются недоступными. Но «добраться» до них можно с помощью зубной нити. Она проникает между зубами в самых узких местах.

Обращаясь к стоматологу, который выполнит чистку ультразвуком, нужно знать о противопоказаниях. Например, при наличии ряда заболеваний и вживлённого кардиостимулятора ультразвуком чистить зубы нельзя. Также лазерный луч не используется в работе с молочными зубами. Все зубы, которые были очищены от налёта, покрываются лаком, который снимет чувствительность зубов, а сама поверхность станет гладкой. После такой процедуры дальнейшим разрушениям зубы подвергаются значительно меньше.

Повторять такие же действия нужно с периодичностью раз в полгода, но если появляются серьёзные проблемы, то придётся обращаться к врачу досрочно.

Профессиональная чистка зубов безболезненна. Это подтверждают многие пациенты, у которых есть превосходные результаты. Беречь здоровье зубов сегодня выгодно и вовсе несложно!

Подробнее на сайте клиники Все Свои




Комментарии 1
Настя Соскова 2022-05-25
Кстати говоря, у многих в наше время сильно зубы и кости страдают именно из-за нехватки кальция в рационе. Поэтому для себя выработала правило курсами принимать эваларовский кальций хелат. (читала о нем вот здесь https://pulse.mail.ru/article/kakie-mineraly-luchshe-usvaivayutsya-985315150066397629-3907990818242443551/ ) Больше всего мне нравится из-за того, что усваивается хорошо и дозировка высокая....даже на айхерб не находила настолько выгодных вариантов.