Защита волос от солнца

Солнце – не лучший друг во время пляжного сезона. Под действием ультрафиолета волосы становятся тусклыми, секутся и выгорают. Поэтому волосы следует должным образом защищать

Способы защиты от солнца

Самое простое средство – шляпа или платок. Шляпа должна быть широкополой и покрывать волосы полностью. Платок должен быть не прозрачным и светлого цвета.

Кроме бабушкиных способов существуют более прогрессивные техники – это средства для волос с защитой от ультрафиолета. Самые эффективные из них – несмываемые кондиционеры и кондиционеры глубокого действия. Они проникают вглубь кутикулы и остаются там на протяжении длительного времени. Дольше, чем солнцезащитные спреи для волос. Выбирая такое средство, обращайте внимание на пометку «SPF» (уровень защиты от солнца) с номером. Лучше всего средства с SPF от 8-ми до 10-ти.

Так же вам будет интересно: Как избавится от перхоти

Как выбрать защиту для волос?

Чем больше вы собираетесь находиться под солнцем, тем сильнее должна быть защита. Для выхода на улицу подойдет солнцезащитный спрей. Для пляжного сезона – кондиционер глубокого действия. Спреи нужно использовать несколько раз в день. Кондиционер – всего один раз перед походом на солнце. Кондиционер нужно наносить на влажные волосы, без смыва. Если вы собираетесь ещё и купаться, лучше всего, если защитное средство будет водоотталкивающим, например, в форме масла.

Также существуют специальные шампуни, предназначенные для ухода за волосами после солнечных ванн. Стоит также отметить, что средства с защитой против солнца нельзя полностью смыть обычными шампунями, только шампунями для глубокой очистки.




Комментарии 3
Lyudmila 2013-08-14
Очень полезная статья. Мой муж работает на графике (сутками). Сон постоянно сбивается. Очень часто не может уснуть до середины ночи, а у нас однокомнатная квартира и маленький ребенок, которому он мешает спать. Буду поить мужа вкусными напитками, чтоб спал ночами.
Главное, чтобы работа приносила удовольствие... тогда и сон будет хороший :)
kritik 2013-08-12
Лучшее средство против бессонницы - это физический труд на свежем воздухе. Спишь как убитый.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...