Залив островов

Залив Островов– это бухта внушительных размеров с огромным количеством маленьких островов. Весь залив покрыт изумительными деревьями, кустами и прочей растительностью. Этот залив считается одним из самых красивых в мире. Свое название залив получил именно благодаря сотне островков вдоль побережья.

 

Залив Островов находится  в 240 километрах  севернее  Окленда и неофициально называется  “новозеландской французской Полинезией” за красоту белоснежных пляжей, живописность пейзажей и мягкий субтропический климат. По форме залив похож на типичный фьорд. Его ширина составляет примерно 16 км. Во внутренней части залива имеется большое количество бухт. Залив был обнаружен  в 1769 году английским путешественником  Джеймсом  Куком. На побережье Залива Островов поселились первые европейские колонисты в Новой Зеландии.

Природа создала здесь удивительной красоты ландшафт. Район Залива Островов знаменит прекрасной  погодой, нежным  субтропическим климатом, белоснежными пляжамии кучей изумительных островов. Благодаря этим особенностям этот регион привлекает больше всего туристов в Новой Зеландии.

 

Залив Островов очень популярен  среди яхтсменов и любителей водных видов спорта благодаря  прекраснымусловиям  для дайвинга и катания на лодках. Рыбаки тоже чувствуют себя здесь комфортно, ведь в здешних водах водится множество видов рыб.

В районе залива живет много коренных жителей — маори. Здесь находятся два небольших города: Пайхиа — красочный и гостеприимный город на южном берегу Залива островов и богатый историческим прошлым город Расселл — в трех километрах от него, с северной стороны удобной бухты. Город Расселл, раньше известный под названием Корорарека, стал первым постоянном европейским поселением в Новой Зеландии. Эти городки, расположенные на прекрасных берегах теплой бухты, у подножия холмов, поросших лесами, делают пейзаж живописным и весьма привлекательным для туристов.

Популярности Залива Островов среди туристов способствуют бесконечные песчаные пляжи и великолепный сервис местных отелей, мотелей и ресторанов с изысканной кухней и исключительные по своей красоте места для отдыха на любой вкус.




Комментарии