Уход за кожей

Холодное время года – особая пора для пристального внимания за кожей, так как зимой наш поверхностный покров подвергается действием низких температур. Последствиями этого является появление сухости кожи, зуда, появление пигментных пятен, раздражительных симптомов, да и просто некрасивый эстетический вид. Поэтому стоит пристально следить за уходом кожи.

И так, всякому понятно, что средства, которые вы применяете в другие сезоны, немного не подходят или не подходят вообще. Что же делать? А ничего, просто знать, что следует приобрести в супермаркете или магазине для ухода за вашей кожей.

Крема – основная защита вашей кожи в холодное время года, причем жирность подбирается под тип кожи. Наносить крема нужно перед выходом на улицу, а не после прихода домой, так как эффект морозов будет нанесен и особого толку не будет. И не используйте увлажняющие крема, так как зимой водная основа продукта, скорее всего, замерзнет, прежде чем начнет помогать вашей коже.

Состав крема должен был полноценным, то есть состоять не только из а-ля вазелина, а содержать в себе питательные вещества – витамины, микроэлементы, необходимые для питания здоровой кожи.

Не приобретайте слишком жирные крема, вреда от них больше, чем пользы. Вещества, которые улучшают обменные процессы регенерации, просто оптимальны для ухода за кожей зимой. Обычно это масла из косточек орехов, кислотные составные фруктов и различные витамины.

Зимние лучи солнца обладают тоже негативным эффектом, особенно если вы, ваши друзья или семья любит заниматься зимним спортом или просто отдыхом.

Не забывайте наносить крем вокруг глаз, так как там кожа наиболее тонкая, можно нанести даже больше крема, чем нужно.

А теперь несколько советов по выбору производителя. Каждая страна производит по сути средства, адаптированные под любые погодные условия, но все же стоит обратить внимание на то, не слишком ли выпущенные продукты соответствуют своему производителю. Подбирайте средства, погодные условия производителей которых более соответствуют местам вашего проживания.

И так, зимой вашу кожу защищают не только крема, но и множество других средств. Для дополнительной защиты следует не забывать про использование скрабов, которые эффективно очищают кожу от шелушения и остатков процессов регенерации. Только не используйте скрабы до выхода на улицу, так как это прямой контакт незащищенной кожи с холодной погодой. Лучше всего проводить процедуры вечером и перед сном.

Отдельное слово подносится утреннему и вечернему удалению макияжа, утро должно проходить с тщательным умыванием, так как за ночь накопляется очень много жирного секрета, который выделяют сальные железы лица. Умываться лучше всего прохладной водой, даже если вам холодно. Насчет вечернего макияжа – тщательно избавляйтесь от следов и наличия дневного макияжа, кожа должна отдыхать ночью.

Не забывайте про гигиенические продукты для губ – всегда наносите гигиеническую помаду перед выходом на улицу, это поможет сохранить ваши уста в здоровом состоянии.

Походы в косметологию или другие салоны – дополнительная защита для вашей кожи, где вы выполняете процедуры очистки, процедуры омоложения и другие вариации для дополнительного ухода за кожей. Все это – современные средства, которые освобождают вас от самостоятельного ухода за кожей, как это было в недалеком прошлом. Однако, как утверждают многие косметологи – воздержитесь от глубоких процедур – шлифовки, глубокой ручной чистки лица и прочего.

Не забываем про массаж лица и остальных частей вашего тела! Массаж улучшает обменные составы кожи, улучшает кровоснабжение и состояние тургора, то есть поверхностного натяжения эпидермиса.

Следите за нормальными температурами в вашей квартире, доме и офисе на работе, то есть температура не должна быть слишком высокой или низкой. Поддерживайте оптимальные температуры. Влажность должна быть немного повышена, но только немного.

Мы все о коже, да и о коже, а вот про питание – отдельное слово. Не забывайте питаться нужными продуктами, ешьте то, что содержит максимум витаминов, микроэлементов и минеральных веществ. Пейте компоты, закрытые соки, ешьте варенье, избегайте частого употребления консервы, маринадов, копченых продуктов, горьких засолов. Зима обычно приносит нам хороший аппетит ввиду наличия холодов, однако не поддавайтесь этому, не питайтесь беспорядочно. Чем больше витаминов, тем лучше будет выглядеть ваша кожа.

Также не забывайте спать определенное количество часов, так как недосыпание губительно влияет на состояние кожи, усуглубляя процессы регенерации.




Комментарии 1
Галина Шикида 2021-06-07
Очень интересно, спасибо. А для меня самое важное-это питать кожу изнутри. Для этого важны коллаген и гиалуронка. Гиалуроновую кислоту всегда беру от эвалар. Высокая дозировка и производство швейцарское, для меня это хорошие признаки качества. Пью курсами, кожа более подтянутая теперь и без стянутости и сухости. Так что всем советую.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...