Терминология половых нарушений

В настоящее время мы часто слышим некоторые термины, которые сразу понятны только представителям медицинских профессий или тем, кто непосредственно сталкивался с такими названиями. Речь идет о половых нарушениях, а именно, как мы называем – отклонения от нормальной половой жизни. Причем мы часто слышим об этом и даже не подозреваем что это. И так, узнаем подробности.

Алибидемия – это заболевание или состояние человека, которые характеризуется отсутствием полового влечения. Обычно это временное или постоянное явление.

Фригидность – неспособность организма чувствовать половое удовлетворение или оргазм. Такое явление может быть постоянным или временным. Причем возбуждение может быть, но итога не наступает. От чего же так? Причин довольно много – ранняя половая жизнь, различное половое созревание, проявление различных болезней (интоксикации, заболевания ЦНС, эндокринные нарушения, некоторые инфекции), брак по выгоде, а также самое известное – умственное утомление. Последнее явление очень часто наблюдается у людей современности, который целый день проводят время за рабочим местом.

Нарциссизм – это одно из известных явлений, когда объект испытывает самовлюбленность и половое влечение к самому себе.

Нимфомания – усиленное влечение к половому акту, которое может проявляться частыми оргазмами и усилением самого действия. В нормальном состоянии это редко встречается, обычно наблюдается при некоторых заболеваниях.

Вагинизм – внезапное сокращение мышц влагалища, которое возникает при воздействии ЦНС из-за психического состояния организма.

Гомосексуализм - это явление полового влечения на лиц одноименного пола.   

Трансвестизм (кроссдрессинг) – влечение переодеваться в одежду и принимать роль другого пола, при этом испытывая сексуальное возбуждение и удовлетворенность. Такое явление часто является нарушение психики в раннем детстве, когда, будучи детьми, играли в роли противоположного пола.

Фетишизм - это половое возбуждение, возникающее лишь при наличии какого-либо предмета (бюстгальтер, чулки, длинные сапоги и прочее). Причем все это должно принадлежать лицу  противоположного пола. Такое явление часто встречается у мужчин и редко у женского пола.

Вуайеризм - это половое удовлетворение или возбуждение, связанное с наблюдением полового акта со стороны или обнаженных половых органов.

Эксгибиционизм - это половое удовлетворение пу­тем демонстрации своих обнаженных половых органов лицам противо­положного пола. Чаще встречается у мужчин.

Педофилия – это половое влечение на лиц детского возраста, причем такое явление часто приписывают к маньякам-насильникам.

Эфебофилия – это половое влечение на лиц подросткового и юношеского возраста.       [br /]Геронтофилия – это половое влечение на лиц старческого возраста.

Инцестофилия.  Направленность полового влечения на кровных родственников.              

Зоофилия – влечение на созерцание или участие в половом акте с животными.

Не­крофилия - половое влечение к трупам, при котором половой акт (или акт мастурбации) совершается с трупом.

Читайте также статью о презервативах




Комментарии