Свекла и мозговая активность

Свекла – один из самых распространенных овощей на территории СНГ. Ее используют для приготовления очень многих национальных блюд. Но какие же она хранит полезные секреты? Далеко не каждый потребитель этого полезного продукта знает, что регулярное употребление свеклы может помочь мозговой активности.

Лабораторные исследования показали, что суточная доза свекольного сока  способствует повышению притока крови к мозгу. Это активизирует его деятельность и является профилактикой от слабоумия в раннем возрасте. Нитраты, которые содержатся в этом овоще, в человеческом организме превращаются в нитриты и помогают сосудам расширятся, что способствует улучшенному кровообращению. Так как нитритам необходимо большое количество кислорода, они попадают в человеческий мозг при  помощи  транспортных путей для крови и кислорода. Таким образом, потребление свеклы также понижает артериальное давление и улучшает физическую работоспособность человека.

Многие заболевания можно предотвратить с помощью профилактики, которая заключается в употреблении овощей, в частности свеклы. Настоятельно рекомендуется пить свекольный сок несколько раз в неделю.

В Украине целебные свойства свеклы давно известны людям, практикующим народную медицину. С ее помощью излечивали гипертонию и боролись с чрезмерно высоким артериальным давлением.  Похожие лечебные свойства также есть у сельдерея, шпината, капусты и салата латука.




Комментарии 1
Виктория Астахова 2022-11-18
Никогда её не любила и даже для работы мозга не стало бы есть))) куда лучше витаминно минеральные комплексы....например эваларовская когнивия зарекомендовала себя супер. Тем более она ещё и со сбалансированным составом.