Спорт и разминка!

Разминка является очень важным и необходимым элементом любой тренировки. Разминка подготавливает ваши мышцы к грядущим нагрузкам и предохраняет от возможных травм. Разминка способствует повышению кровообращения в мышцах, повышает температуру тела,  улучшает гибкость мышц.

Есть два типа разминки: активная и пассивная.

При активной разминке надо подвигаться в течении 5-10 минут, размять суставы, размять легкими нагрузками мышцы. Если у вас есть какой-нибудь тренажер (велотренажер, беговая дорожка, и т.д.), можно позаниматься на них в течении этих 5-10 мин.

Если вы долго не тренировались, и страдаете от сильных болей в спине, то можно приложить теплую грелку в поясничную область (пассивная разминка) и подержать ее там где-то 15-20 минут. Можно также втирать в поясничную область бальзам или согревающею мазь. Втирание тоже улучшает кровообращение и подготавливает вас к тренировке.

 

С каждым днем спорт становится все более доступнее: открываются новые спортзалы, строятся новые стадионы, в средствах массовой информации публикуются различные материалы о спорте. Но для хорошего результата недостаточно просто начать ходить в спортзал. Придется придерживаться определенных правил:

  1. Следите за нагрузкой. При первых же признаках головокружения или недомогания снижайте вес для тренировок или делайте меньше подходов.
  2. Бросайте курить. Никотин ограничивает Вас и не дает полностью раскрыться Вашему потенциалу. К тому же от курения появляется сильная одышка, мешающая тренировкам.
  3. Свежий воздух. Занимайтесь на улице или в хорошо проветриваемом помещении. Во время интенсивных тренировок организм как никогда нуждается в свежем и чистом воздухе.
  4. Концентрируйтесь на упражнениях. Даже если у Вас неприятности или Вы недавно с кем-то поссорились – не давайте плохим мыслям сбить себя с правильного пути.
  5. Принимайте душ после занятий.
  6. Спортивная одежда. В джинсах и туфлях заниматься спортом нельзя ни в коем случае, приобретите хороший тренировочный костюм.
  7. Составьте подходящую программу упражнений.
  8. И напоследок, старайтесь получать удовольствие от занятий спортом.




Комментарии 1
Галина Шикида 2023-04-10
Не все виды спорта помогут вам похудеть)) шахматы например тоже спорт)) поэтому всецело полагаться только на него не стоит. Я в последнее время слежу за уровнем сахара в крови, это тоже способствует похудению вкупе...помогает эваларовская альфа-липоевая кислота. Очень советую. По качеству и цене лучшая.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...