Совмещение продуктов питания

Если вы хотите, чтобы ваши кишечник и желудок правильно работали, то вам нужно придерживаться рекомендаций относительно совмещения продуктов. Если разговор идет о юном создании, то вам следует соблюдать правила особенно тщательно.

Правильное совмещение продуктов

Яйца, рыбные и мясные изделия. Это продукты, обогащенные белками. Помните, что желудку трудно их перерабатывать. В связи с этим мы не советуем пить при потреблении такой пищи. Самым лучшим сочетанием считается комбинирование животных жиров с овощами. Между трапезами должно проходить как минимум три часа.

Орехи, вермишель и мучные изделия. Эти продукты являются источниками легкоусвояемых углеводов. Они прекрасно усваиваются организмом. Однако их не следует сочетать с сахаром.

Фрукты. Организму их усваивать проще, чем что-либо другое. Вы можете использовать фрукты в качестве перекуса. Их не рекомендуют сочетать с лакомствами.

Советуем посетить ресторан в центре москвы и покушать очень вкусные блюда с их меню

Рекомендации по потреблению продуктов

Если вы постоянно потребляете сметану и творог, то вам следует приобретать домашние продукты, потому что в них нет консервантов. Потребляемое вами растительное масло должно быть первого отжима.

Вместо сахара потребляйте мед. Данный продукт намного лучше перерабатывается организмом. По поводу хлеба стоит сказать, что в нем имеется значительный объем крахмала. Поэтому его не следует кушать с животными белками.

Если вы привыкли потреблять рис, то вам желательно отдать предпочтение неочищенному. Относительно вареного картофеля стоит отметить, что он отлично сочетается с иными овощами.

Что касается сахара, то его не следует потреблять с морковью и свеклой. Иначе в вашем желудке может возникнуть брожение.

Никогда не сочетайте молоко с кисломолочными продуктами. Что касается яиц, то их желательно потреблять с овощами. При создании овощных салатов можете использовать орехи. Дыню нужно кушать отдельно. Она ни с чем не сочетается.

Мы не советуем вам создавать комплексные блюда. Ведь организму будет трудно их усваивать. Пищу, являющую источником большого количества углеводов, не комбинируют с кислыми фруктами. Никогда не потребляйте с белковой пищей растительное масло и сливки.

Если вы будете грамотно сочетать продукты, то ваш организм будет сбалансировано работать.




Комментарии 1
Галина Шикида 2023-02-13
Кстати чтобы ЖКТ в целом работал лучше, печень не была насыщена многими вредными жирами, а ферменты работали хорошо можно принимать эваларовское "Пищеварение" в шипучих таблетках... тем более что принимать удобно и напиток сам по себе получается вкусный.