Силиконовые импланты и кормление?

В современное время стало очень модно обращаться к методам пластической хирургии, чтобы исправить недостатки внешности или просто внести желаемую коррекцию для достижения собственной красоты. Одной из часто проводимых операций является увеличение груди при помощи силиконовых имплантатов.

И самым распространенным среди женщин является вопрос, возможно ли после данной операции кормление грудью. Да, действительно, данная тематика долгое время была на обсуждении многих симпозиумах пластической хирургии. Не помешают ли силиконовые протезы нормальному кормлению ребенка молодой матерью?

После многих клинических исследований, которые были проведены Американским обществом пластических и реконструктивных хирургов, оказалось, что наличие имплантатов никак не сказывается на молоке матери. Силикон содержит в себе 40% кремний, содержание которого и пугало многих женщин, так как он мог проникнуть в питание ребенка и нанести большой вред подрастающему организму.

Кремний – один из микроэлементов, который играет весьма важную роль в жизни человека – является структурным компонентом соединительной ткани, играет немаловажную роль в водно-солевом обмене и тканевых процессах. При избытке элемента возникает так называемое заболевание, как силикоз.

Ученые попытались выяснить, какой же процент кремния содержится в молоке кормящих женщин с силиконовыми имплантатами и без них. Оказалось, что средний уровень элемента почти равен в обоих случаях, а значит и не несет никакого вреда детскому организму.

Таким образом, силиконовые протезы не оказывают влияния ни на кормление ребенка, ни на состав материнского молока.

 




Комментарии 1
Николай Николаев 2014-01-02
Донорство 2013 - го года - ЭТО ВРЕД здоровью донора , Донация крови это острая искусственная кровопотеря из за скорости кровопотери в сочетании с объемом до 535 мл за 10 мин . Заболевания всех сосудов организма . Кровопотеря всегда поражает легкие. Падение иммунитета . Донор сдал лейкоциты их нет в необходимом количестве несколько суток отсюда частые заболевания гепатитами , туберкулез , онкологические у доноров . Донор становится зависимым . Ведущую роль при этом играют эндогенные опиаты. Поскольку мощнейшим срессогенным стимулом является кровопотеря, то вполне ожидаемо повышенное настроение отмечается у доноров после сдачи крови.