Секреты идеальной улыбки

К чему только не приходится прибегать людям, чтобы добиться блистательной и сияющей белоснежной улыбки. Согласно статистике почти две трети из числа респондентов жалуются на воспаление десен, кариес и гиперчувствительность зубов.

Но все эти симптомы – это только часть представления об общем состоянии организма. Они неприятно влияют на самочувствие, а в случае хронической формы могут стать провокаторами серьезных заболеваний. Поэтому такое большое значение имеют ухаживающие мероприятия, которые ко всему прочему не представляют никаких сложностей. Важно выполнять эти действия постоянно и только так получится добиться отличных результатов. Но всем известна одна простая истина: лучше не лечить болезнь, а предупредить ее. Поэтому хорошим лекарством считается своевременная профилактика.

Что нужно делать, чтобы зубы сохранить здоровыми и крепкими? В первую очередь следовать нехитрым правилам: дважды в день не забывать чистить зубы; чаще заводить новую зубную щетку; пользоваться зубной нитью, ополаскивателем для рта.

А что известно о методах борьбы с распространенными проблемами, которые портят идеальную улыбку?

Кстати, если у Вас немного не правильный привкус, можно поставить металлические брекеты и выровнять привкус

Потемневшие или желтые зубы

Первый метод, к которому стоило бы прибегнуть в первую очередь – отбеливание. Если не удается добиться положительного результата или есть другие причины, например, противопоказания, можно обратиться к процедуре установки пластиковых или керамических зубных накладок – виниров. Они помогают в восстановлении красивого и эстетичного вида зубов, а также скрывают недостатки: сколы, трещины, щели и прочее.

Восстановительная терапия

Современное стоматологическое оборудование позволяет получить полное представление о том, насколько далеко шагнуло развитие эстетической стоматологии в наше время. А широчайший выбор новейших материалов позволяет устранять сегодня практически любые дефекты, будь-то повреждение эмали, либо восстановление отсутствующих зубов.

Микропротезирование, реставрация зубов и прочие прогрессивные и современные методы предоставляют врачам-стоматологам почти неограниченные возможности в восстановлении и лечении заболеваний и дефектов полости рта.

Важно не запускать проблему, а обращаться к врачу своевременно, чтобы сэкономить собственные деньги, время и как можно быстрее вернуть сияющую улыбку.




Комментарии 1
Таня Пифф 2021-05-16
Какие хорошие советы!Спасибо большое))Только еще немаловажный момент-курсами принимать кальций хелат от эвалар. Для меня это самая важная добавка для здоровья костей и зубов. Усваивается хорошо, не вызывает побочных эффектов и хорошо восполняет дефициты. Это и помогает зубкам здоровыми оставаться))