Самый полезный фрукт!

Манго, «азиатское яблоко» или «король фруктов». В каждой стране этот удивительный фрукт называют по разному. В Украине его больше всех ценят именно любители чего то экзотического. Этот приятный на запах и вкусный фрукт существует в самом большом количестве разновидностей. Выбор на рынку большой – до 1000.

Выбирать манго нужно только спелые. Ведь, самую большую пользу этот фрукт приносит организму только если он спелый. Так же, выбрать самый полезный фрукт Вам поможет запах. Возле плодоножки он должен приятно пахнуть. А при надавливании манго должен быть упругим. Так же, присматривайтесь и на кожу. Она должна быть блестящая.

Диетологи сходятся во мнении, что этот чудесный фрукт способен удивительным образом снижать вес. Однако, медики обнаружили новое свойство манго. С помощью бета-каротина манго останавливает не только развитие астмы, но главное защищает людей от рака предстательной железы.

Тем временем, другие специалисты сходятся во мнении, что манго оказывает губительное влияние на человека. Поскольку, он содержит полифенолы которые вызывают рак груди, кишечника, лёгких, лейкемии и простаты. Однако, больше всего манго вызывает раковые клетки кишечника и груди.

Кроме всего этого, манго отлично борется с сердечными болезнями и диабетом. Так же, одна чашка этого красивого фрукта содержит: суточную дозу витамина С и А, 100 калорий. А главное, витамины В6, В9, К, Е и калий.

В жаркую погоду специалисты советую употреблять манго регулярно. Одновременно врачи, предупреждают и об вреде манго. Ведь, его излишек приводит к обратным эффектам.

В отличии от других, фруктов манго способно заживлять раны. К тому же, отлично действует на костную ткань. Поэтому, именно умеренное употребление этого фрукта пойдёт Вам только на пользу.

Манго по мнению некоторых врачей отлично подходит всем людям. Поскольку, кроме самых полезных веществ и витаминов, он еще и способен значительно снижать уровень холестерина. Плюс, манго отлично укрепляет сосуды и противодействует аллергиям.

Тем временем, специалисты предупреждают, что излишек манго приводит как раз наоборот к аллергическим реакциям. К тому же, его ни в коем случае нельзя употреблять вмести с алкогольными напитками.




Комментарии