Самые опасные диеты

Для достижения быстрого эффекта в похудении, многие садятся на самые строгие диеты, которые только убивают здоровье. В первую очередь, стоит задуматься о серьёзных последствиях диет, которые могут стать даже летальными. Поэтому, выбирайте диеты только с учетом Вашего физического состояния здоровья и самочувствия. Лучше всего обратиться к диетологу.

Список самых вредных диет:

  • Самая опасная диета по мнению специалистов – таблеточная. Или же применение любых медикаментозных средств. Больше всего она вредна при самостоятельном лечении. Ведь, такие диеты зачастую приводят только к болезням и плохому самочувствию.
  • Питьевая диета – занимает второе место. Ведь, она нарушает обмен веществ и затормаживает работу кишечника. Очень часто приводит к анорексии. А следовательно и летальному исходу, за счет того, что организм не в состоянии воспринимать еду.
  • Монодиета, которая заключается в употреблении только единого продукта. Таким образом, организм не получает все другие необходимые ему вещества. К примеру, это может быть арбузная, гречневая, кефирная, яблочная. При таком питании организм теряет все полезные элементы. Следовательно монодиета постепенно убивает организм не только на физическом уровне, но и на психологическом. К тому же, после нее, организм слишком быстро начинает обратно набирать свой вес.
  • Белковая диета. Ее основа заключаться только в употреблении белков. А это слишком губительно сказывается на организме. Ведь, человеку для полноценного здоровья обязательно кроме белков нужно употреблять жиры и углеводы.
  • Сладка диета – заключаться в употреблении только сладкой пищи. Такая диета сильно ухудшает здоровье человека. Поскольку, отсутствует поступление в организм всех других полезных веществ. К тому же, в первую очередь приводит к сильным головным болям, недомоганиям, упадку сил, изжоге и расстройству желудка. Эта диета является самой любимой среди женщин и подростков. Ведь, она заключается в исключительном употреблении сладостей, к примеру за счет: конфет или шоколада. Но в первую очередь перед тем, как садиться на такую лёгкую диету нужно задуматься о том, Стоит ли это самый удобный, сладкий и без всяких усилий способ Вашего здоровья?




Комментарии 1
Диана Скал 2023-04-05
Многие диеты опасны тем, что ухудшается состояние кожи и волос... начинается преждевременное старение. Поэтому мне например диетолог посоветовала эваларовский морской коллаген принимать. Это самая лучшая профилактика всех таких процессов, при этом тут гидролизованная легкоусваиваемая форма.
  • Последние комментарии
    Марфуша Жорина

    Ангина не так страшна на самом деле. У многих она протекает легко, если сами родители для этого что-то ...

    Глория Игнатенко

    На детях всё-таки предпочитаю использовать что-то проверенное, экспериментировать на своём ребёнке не ...

    Глория Игнатенко

    Муж у меня с этим сталкивается регулярно... работа тяжёлая, со сменами, поэтому хронический недосып ...

    Лена Бум

    Обычно всегда стараюсь делать акцент на поддержание работы нервной системы. Когда нет хронического стресса, ...

    Лариса Сальникова

    У мужа например сон наладился только тогда, когда стал поддерживать свою нервную систему. Человек довольно ...