Самая эффективная диета!

Палеолитическая и скандинавская диеты – самые эффективные! Это доказали Шведские специалисты из Университета Умео вместе со своими коллегами из Кембриджа. С помощью этих чудо диет женщины стремительно сбрасывали вес. К тому же, даже не чувствовали голода.

В этом эксперименте взяли участие две группы женщин. Они сидели на двух разных диетах. Первая группа соблюдала палеолитическую диету, а вторая скандинавскую. Согласно исследованиям, участники которые сидели на палеолитической в два раза больше сбросили веса, в отличии от другой группы. К таким результатам эти женщины пришли всего лишь за 6 месяцев. В следствие диеты у них в первую очередь уменьшился объём талии.

Однако, учёные решили через два года осмотреть своих бивших участниц эксперимента. Результат был удивительным. Ведь, участницы обеих групп в это время выглядели одинаково. То есть у них всех примерно был одинаковый вес. Разницы между этими группами ученые даже не заметили. Поэтому, специалисты и советуют для диет брать самые эффективные – это палеолитическую и скандинавскую.

Во время диет всем участницам нужно было взять примерно 30% из белка. Но не все женщины могли это делать. Поэтому, некоторые заменяли эту энергию на углеводы. При этом, им еще нужно было употреблять от 5 до 7 овощей и фруктов в сутки. Из-за такого общего рациона, никто даже и не жаловался на голод.

В отдельности, участницы палеолитической диеты смогли скинуть в среднем чуть больше 6 кг. Плюс у них значительно уменьшился объём талии – на 11 см.

На скандинавской диете, участницам удалось сбросить всего лишь чуть больше чем 2,5 кг. Объём талии у них так же уменьшился, но всего лишь незначительно - почти на 6 см.

Согласно палеолитической диете участницам нужно было активно налегать на овощи, ягоды и курицу. Категорически были под запретом: рис, хлеб, паста и молочные продукты.

Тогда как, скандинавская диета включала в себя всего лишь нежирные молочные продукты, цельнозерновые продукты, растительные масла, бобовые, фрукты, рыбу.

Для выбора специалисты советуют лучше всего выбирать себе палеолитическую диету. Поскольку, она намного безопасней и содержит самый низкоуглеводный режим.

Так же, ученые провели эксперимент и с мужчинами, которые придерживались палеолитической диеты. Соблюдать строгий режим питания, сильному полу пришлось три недели. Вследствие эксперимента, ученые сделали выводы, что после этой диеты у мужчин намного реже появлялись инсульты и сердечные приступы.




Комментарии 4
Виктор 2014-05-19
Уже давно известно, что всем славянам хорошо подходит "диета" - православный пост. И кто правильно поститься, не нарушает пост, у того вес в норме. Посмотрите на бабушек в церкви: худенькие, бодрые и энергичные.
Anton Jurash 2014-05-19
А еще лучше всего, просто правильно питаться и заниматься спортом, тогда и фигура будет хорошая и самочувствие на все 100! А так, любая диета, это недополучение необходимых организму веществ.
volfmino 2014-05-19
Согласна, просто действии, с помощью этих диет, довольно не редко показывают хорошие результаты. Вот, один, считаем, уменьшает вес, с помощью палеолитической диеты, потом ученые обнаружат, что это отрицательно действует на организм человека. Хочу верить, что все способы полезны для нас.
Инна Плинтюк 2014-05-19
Очень интересная система прочитала и мне понравилось. Решила применить ее на себе, она действительно работает! Я за один месяц без всяких усилий скинула 5 кг. Рекомендую всем, это очень полезно для здоровья и и не сложно.