Рассольник из говядины

Рассольник из говядины – одно из самых распространенных и вкусных блюд нашей страны. Кулинария не занимает много времени и суп покажется просто отменным на вкус. Для этого берется около трехсот грамм говядины или телятины, 4 картофеля, 200 грамм перловки, морковь, репчатый лук, два соленых огурца и сметана.

Все овощи нужно очистить (кожуру убирать обязательно) и нарезать на мелкие части. Соленые огурцы тоже умельчаем или проводим через терку. Кстати, лучше покупать не маринованные, а именно бочковые огурцы, так они обладают лучшими вкусовыми качествами именно для этого блюда.

Перловку очищаем от примесей, промываем водой и варим, но не до конца, а как бы до состояния полуфабриката.

Так же советуем вкусную кефирную окрошку.

Мясо моется под струей крана, после чего режется до мелких кусков и переносится в кастрюлю, добавляется вода и варится до состояния бульона, после чего добавляется картофель, доводится до кипения и насыпается полуотваренная перловка. Варим в течении 10 минут.

Тем временем отдельно жарится лук и морковь. Для разнообразия можно добавить немного зелени. Полученную массу добавляем в мясной бульон.

За несколько минут до окончания варки добавляются нарезанные огурцы. Добавляем чеснок для вкуса. Перчить и солить нужно на ваше усмотрение.

Подается суп с добавлением сметаны.

Рекомендуем также статью о том как приготовить борщ украинский




Комментарии