Прыжки с парашютом: для чего?

Все люди разные, соответственно и свое свободное время каждый любит проводить по-своему. Кто-то любит почитать интересную книгу или посмотреть фильм, кто-то прогуляться по парку или поехать на пикник, а кому-то в кайф погрузиться под воду на десятки метров или прыгнуть с парашютом. Известно, что с каждым годом людей, которые любят отдохнуть с экстримом становится все больше, особенно, это касается молодежи.

Немного истории. В августе 1960г. Американский летчик Джозеф Киттинджер совершил прыжок с парашютом с самой большой высоты. Джозеф прыгнул с воздушного шара, наполненного гелием, на высоте 31330м, это в 3,5 раза выше Эвереста. Киттинджнр достиг конечной скорости 989 км/ч, он летел быстрее пули и поставил рекорд скорости падения без двигателя.

Прыжки с парашютом, в наше время, доступны любому человеку и нередко тот, кто попробовал этот экстрим хоть раз, не останавливаются на достигнутом.

Какие же ощущения испытывает человек в минуты свободного падения? Как только парашютист покидает самолет, сила тяжести начинает его тянуть вниз. Всего за 3 секунды он достигает скорости 100км/ч. С повышением скорости трение о воздух становится все больше, так что ветер свистит в ушах. Через 10 секунд от начала падения ускорение прекращается и парашютист достигает конечной скорости.

Если Вы все-таки настроены ощутить эти незабываемые чувства, но страх Вас преодолевает, то можно попробовать прыжок в тандеме, для первого раза, это самый безопасный способ. Прыжок совершается вместе с опытным инструктором, который за всем проследит, а Вам останется только испытывать восторг и ощущение полной свободы.

Что же толкает людей на такое необычное проведение своего досуга? В основном на первый прыжок решаются люди для самоутверждения, чтобы что-то доказать себе, чем-то выделится, ведь тех кто прыгал гораздо меньше, нежели остальных. Получается их действительно можно назвать смельчаками. А такая черта, как уверенность в себе, в своих поступках существенно помогает в жизни, это, несомненно, позитивно отражается и на работе, и в учебе, и даже в личной жизни.

Есть люди, которые просто не могут себе представить жизнь без экстрима, без него им кажется жизнь скучной и неинтересной. Для других – это просто хобби, им важно просто активно проводить свое свободное время и неважно будет ли это прыжки с парашютом, катание на велосипеде или поход в горы.

Самое главное, после того как Вы выберете организацию, которая занимается организацией прыжков с парашюта, обязательно ее заранее проверив любыми способами: интернет, знакомые, Вам нужно пройти инструктаж и медосмотр. Это очень Важно! По медицинским показаниям, не каждому человеку можно заниматься прыжками с парашюта.

Если Вы все-таки рискнете и совершите свой первый прыжок, он у Вас отложится в памяти на всю жизнь. Несмотря на то что это достаточно большой риск, наверное, это все-таки стоит того, чтобы ощутить незабываемые чувства, хоть один раз в жизни. Зато теперь, Вы сможете себя гордо называть парашютистом.




Комментарии