Причины тяжёлого похмелья

Избавиться от тяжёлого похмелья вполне реально. Для этого достаточно всего лишь придерживаться некоторых правил. Плюс, еще британские ученые выяснили, что больше всех от похмелья страдают старшие люди.

В итоге исследования, ученые выяснили, что после 28 лет люди подвержены самому тяжёлому похмелью. Все дело в том, что именно с этого возраста организм не может справляться с выводом спиртных напитков. Поэтому, специалисты настаивают, что обязательно нужно придерживаться некоторых правил для того, чтоб все таки предотвратить самое тяжёлое похмелье.

Правила при приёме алкоголя:

  • Выбирайте только самый качественный алкоголь. Если Вы решили пить, тогда не жалейте денег. Ведь, последствия будут тяжёлыми от дешёвых напитков. Ведь, они содержат масла и примеси, которые способствуют тяжёлому похмелью.
  • Знайте меру. Не злоупотребляйте. Поскольку, чем больше выпьете, тем сильнее будет и похмелье.
  • Заботьтесь об своем организме. Следить, чтоб Вы никогда не болели. Ведь, из-за острых и хронических заболеваний организм тяжело будет выводить токсины.
  • Главное, что придерживаться этих правил в первую очередь нужно, людям после 28 лет. Ведь, кроме тяжёлой возможности выводить токсины, организм еще и имеет слишком мало воды. А это так же способствует тяжёлому похмелью. Плюс ко всему этому, с возрастом люди теряют мышечную массу. А вместо нее набирают жир. В отличии от мышечных тканей, жировые не способны эффективно нейтрализовать алкоголь. Именно из-за этого, во время похмелья ощущение слабости только возрастает.
  • Тем временем, российские ученые так же сделали исследование. Генетики выяснили, что в ДНК каждого человека есть 39 особенных генов. Все эти гены связанны с алкоголизмом. Как выяснилось, те кто слишком редко употребляет алкоголь, эти гены способны защищать организм от последствий алкоголя. Вследствие этого, похмелье будет минимальным. Плюс эти гены защищают еще и организм от алкоголизма. Так же, специалисты уверенны в том, что алкоголизм ни в коем случае не может быть наследственным заболеванием.




Комментарии