Правило девяти дел

Для того, чтобы все успевать нужно всегда придерживаться правила 9 дел. Это самый эффективный способ для того, чтоб все успеть. В первую очередь, это правило поможет тем, кто постоянно испытывает недовольство нехваткой времени. Поэтому, расставляйте приоритеты в своих делах. Оно поможет Вам стать навсегда довольным собой. Ведь, Вы будете успевать сделать 9 необходимых дел.

Ежедневно планируйте для себя сделать 9 самых важных дел. Расставляйте их по приоритету. Главное дело ставьте в первую очередь. На него Вы должны потратить самое большое количество времени. Далее выполняйте три второстепенных. Они должны быть не слишком сложными и не требовать много времени.

Запомните, что самое большое количество времени Вы должны потратить на самое главное дело. Плюс проделайте после 4 дел 5 мелких. Таким образом, Вы будете все успевать. Дополнительно у Вас еще и появиться чувство восхищения собой за проделанные дела.

Главное не забывайте, что ни в коем случае нельзя ставить перед собой слишком много дел. Веды, Вы все равно их не сможете сделать. К тому же, некоторые специалисты не советуют составлять для себя списка, который будет содержать больше девяти дел в день.

Именно список из девяти дел поможет Вам поднять Вашу самооценку за выполненную работу. Ведь, очень часто люди бесцельно что-нибудь делают весь день. А потом оказывается, вечером они даже не могут понять почему они столько времени потратили на не нужные и бесцельные дела. Такие дела очень сильно расстраивают людей и понижают их самооценку. Поэтому, всегда расставляйте приоритеты.

Так же, для того чтоб повысить продуктивность, не надо составлять бесконечные листы в которые Вы до подробностей будете вписывать все предстоящие дела. Такие листики по мнению некоторых специалистов сильно расстраивают людей. Ведь, во-первых, на них, нужно потратить слишком огромное количество времени. А во вторых из-за того, что Вы видите перед собой столько обязанностей, которые обязательно нужно выполнить, Ваш организм сразу начинает испытывать стресс. А это приводит, к тому, что из-за этого состояния, Вы не только сильно расстраиваетесь, но и решаете что Вам это не под силу.




Комментарии 1
Лариса Сальникова 2023-05-10
На самом деле одновременно можно делать гораздо большее количество дел...важно только быть уверенным что ваша нервная система и ваш мозг с этим справятся. Я поэтому на работе всегда держу эваларовскую когнивию... продуктивность с ней гораздо лучше становится. Это витаминно минеральный комплекс, ничего такого экстраординарного там в составе нет. Но эффект супер.