Правила санитарии

Правила санитарии и гигиены

Знание правил личной и общественной санитарии – залог сохранения здоровья и предохранения от различных негативных факторов внешней и внутренней природы. Одними из главных правил является:

  • Всегда мойте руки после посещения общественного туалета. Причем это касается не только после, но и до посещения, причем, конечно же, не рекомендуется использовать кусок мыла, так как на нем может остаться много бактерий. В современности обычно в таких местах ставится жидкое мыло, расположенное в специальных тарах или бутылочках. Для особой предосторожности можете купить для собственного использования небольшой тюбик с жидким мылом.
  • Никогда не стоит прикасаться к любым поверхностям в общественном туалете. На ней может находиться множество всевозможных бактерий! Если нужно закрыть дверцу или щеколду, то воспользуйтесь бумажной салфеткой.
  • Не садитесь на поверхность общественного туалета, постелите туда хотя бы салфетки или протрите ее спиртовой салфеткой. Обычно используют влажные салфетки, в которых имеется дезинфицирующий раствор.
  • Интересный факт, но при использовании смыва воды лучше всего закрывать крышку унитаза, так как при этом действии множество бактерий, которые разместились внутри унитаза, могут разлететься и попасть на ваши вещи.
  • Лучше всего использовать бумажные полотенца, так как при этом бактерии почти не попадают на поверхность рук.
  • Что касается личной гигиены, то домашний унитаз нужно содержать в просто идеальном состоянии – часто мыть его растворами для дезинфекции, часть менять полотенца и просто соблюдать чистоту.

Также Lifegid предлагает: правила гигиены зрения




Комментарии